Бокс

«Канело» договорился о бое за три пояса чемпиона мира в мае

«Канело» договорился о бое за три пояса чемпиона мира в мае
news-banner7
mobile-news-top

Инсайдер The Athletic Майк Коппинджер поведал, что мексиканский боксер Сауль Альварес достиг договоренности по бою с британцем Билли Джо Сондерсом, сообщает Prosports.kz.

По информации источников Коппинджера, поединок состоится в США в один из уик-эндов, близких к мексиканскому празднику «Синко де Майо» – 1 или 8 мая. Транслироваться бой будет на стриминговом сервисе DAZN.

На кону в противостоянии «Канело» и Сондерса будут стоять три титула чемпиона мира во втором среднем весе (168 фунтов) – принадлежащие мексиканцу пояса по версиям WBA Super и WBC, а также пояс от WBO, которым владеет британский боксер.

Но до этого Альварес должен провести 27 февраля в Майами бой против турка Авни Йылдырыма, который является обязательным претендентом по линии WBC.

Напомним, в декабре минувшего года Сауль Альварес выиграл единогласным решением судей у британца Каллума Смита и стал чемпионом мира во втором среднем дивизионе по версиям WBA Super и WBC. После этой победы «Канело» заявил, что хочет объединить чемпионские пояса в весе до 168 фунтов и отказался впоследствии от принадлежавшего ему титула чемпиона мира в среднем весе (160 фунтов) по версии WBA Super.

Фото theathletic.com

Каллум Смит: Не думаю, что кто-то способен победить Канело

Садриддин Ахмедов успешно прошел взвешивание перед боем в Мексике

Садриддин Ахмедов: У Даньо больше опыта в профессионалах, чем у меня

Канело: Мунгуйя — перспективный боксер, но я не собираюсь драться с мексиканцами

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии