ММА

«С каждым боем он будет расти». Хабиб Нурмагомедов разобрал бой своего брата против Морозова

«С каждым боем он будет расти». Хабиб Нурмагомедов разобрал бой своего брата против Морозова
news-banner7
mobile-news-top

Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал победу своего двоюродного брата Умара над представителем Казахстана Сергеем Морозовым, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Россиянин одержал победу во втором раунде удушающим приемом. Бой проходил в легчайшем весе.

— Честно говоря, очень рад, очень. Груз с плеч упал, и это очень важная победа не только для нашей команды, а для всей нашей семьи. Будем работать. Если дадут следующий бой в марте, в Вегасе, будет хорошо. Если нет, мы подеремся после Рамадана, у нас время есть. Ему всего 25 лет. Если еще два раза подеремся в этом году, будет очень хорошо.

— Будет критика и разбор ошибок?

— Нет, сейчас критиковать — неправильно. Когда я смотрел бой, я вспомнил себя в 2012 году, свой первый раунд, когда я не мог найти и почувствовать свою дистанцию, почувствовать октагон. Думаю, ему просто нужно время. С каждым боем он будет расти. Спешить не хочу. Когда тебе 25 лет, ты еще не полностью раскрыл то, что у тебя есть. Когда 28-29-30, уже можно подводить к серьезным боям, чтобы он был готов как эмоционально, так и физически. Сейчас физика может быть вверху, а ментальная составляющая где-то внизу. Когда это все соединяется, включая главный бой в твоей жизни, три в одном: твой главный бой, твоя ментальность и твои физические кондиции, тогда можно творить историю. Сейчас он молодой.

— Показалось, что Умар дебютировал в UFC увереннее тебя. Как ты считаешь?

— 10 лет прошло. 10 лет назад UFC и ММА были на совсем другом уровне. На тот момент мне хватило колхозных навыков, чтобы закончить соперника.

— Это большая победа?

— Да. Не только для нас, но и для него. В эмоциональном и психологическом плане он будет расти. С каждым разом, когда ты заходишь в октагон, ты становишься абсолютно другим зверем, другим бойцом. То, что он сегодня сделал — потряс соперника и отбежал — через 10 боев такую же ошибку он уже не сделает. Через 10 боев, если у него будет такой же момент, он подождет и отработает как снайпер, а не как пулеметчик, — сказал Хабиб.

Трансляция дебютного боя Сергея Морозова в UFC

Превью дебютного боя Сергея Морозова в UFC

«Поздоровались бы и пошли дальше». Умар Нурмагомедов– о перенесенной болезни и случайной встрече с Морозовым

Сможет ли казахстанец Сергей Морозов побить брата Хабиба Нурмагомедова?

Источник: Sport24.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии