Бокс

«Будет выглядеть лучше». Головкину посоветовали подняться во второй средний вес

«Будет выглядеть лучше». Головкину посоветовали подняться во второй средний вес
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxingnews24.com Мэтт Либерман, комментируя слова тренера мексиканской суперзвезды Сауля Альвареса Эдди Рейносо о текущей форме чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина, выразил мнение, что казахстанцу стоит в ближайшем будущем перейти в более тяжелый дивизион, сообщает Prosports.kz.

«Очевидно, Головкин уже не тот боец, которым был когда-то, и мы видели это в его двух последних боях с Камилом Шереметой и Сергеем Деревянченко. Возраст сильно сказывается на боксе, показываемом GGG.

С точки зрения силы удара и техники Головкин так же хорош, как и всегда, и он все еще представляет опасность для любого соперника.

Если Головкин перейдет в 168 фунтов (второй средний вес – прим.), то возможно он будет смотреться немного лучше, так как он выглядел истощенным во время взвешивания перед своими последними боями в 160 фунтах.

Переход в более тяжелую категорию прямо сейчас имеет смысл для Головкина, потому что в 160 фунтах него нет никого из популярных соперников, с кем он мог бы сразиться. За исключением Джермалла Чарло и Деметриуса Андраде, средний дивизион выглядит мертвым.

Головкин, вероятно, никогда не сойдется в ринге ни с одним из вышеперечисленных парней, учитывая, насколько сложным будет их стиль для него на данном этапе его карьеры», – рассуждает автор.

Напомним, Эдди Рейносо заявил, что Геннадий Головкин в последних своих боях замедлился и выглядел не лучшим образом.

Фото Monica Pizano/Matchroom Boxing

«Он замедлился». Тренер «Канело» оценил нынешнюю форму Головкина

«Мы изменили стратегию». Тренер «Канело» раскрыл секрет успеха в реванше с GGG

«Переговоры с людьми Геннадия идут». Оскар Де Ла Хойя - о поединке Головкин - Мунгиа

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии