Бокс

«Без интриги». Превью боя Головкин - Шеремета

«Без интриги». Превью боя Головкин - Шеремета
news-banner7
mobile-news-top

19 декабря рано утром по времени Нур-Султана чемпион мира по версии IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35КО) проведет бой с небитым Камилом Шереметой (21-0, 5КО).

Корреспондент Prosports.kz пытается выяснить, есть ли у претендента из Польши хоть какие-либо шансы на победу.

В эти выходные в гостинице Seminole Hard Rock Hotel and Casino, что во Флориде, состоится долгожданное возвращение 38-летнего Геннадия Головкина. Ему предстоит защита титула IBF в бою с Камилом Шереметой.

Интересно, что оба боксера не выходили на ринг с октября прошлого года. Тогда Геннадий в тяжелейшем бою оказался сильнее украинца Сергея Деревянченко, а Шеремета за два раунда управился с мексиканцем Оскаром Картесом.

Поединок между Головкиным и Шереметой должен был пройти еще весной текущего года, но из-за пандемии встречу пришлось отложить на более поздний срок. В итоге, было решено провести бой в декабре и без зрителей.

Все это время Камил тренировался у себя на родине, Геннадий — в Big Bear (Калифорния) под руководством Джонатона Бэнкса. В отличие от казахстанца, боксер из Польши до последнего не знал точную дату поединка.

Как говорил сам Шеремета, он успел переболеть коронавирусом. А во Флориду вылетел без своего тренера Федора Ляпина, у которого был обнаружен КВИ.

В какой форме находятся сейчас боксеры — сказать трудно. Год простоя всегда риск для спортсмена. В этом случае на первый план выходит опыт и мастерство, а в этом Геннадий намного опережает своего оппонента.

Совершенно точно для Шереметы бой с Головкиным — самый крупный в карьере. Вполне возможно, такого шанса больше не будет. Камил все это прекрасно понимает, и поэтому на бой он выйдет более чем мотивированным. Но хватит лишь одной мотивации для победы над таким боксером, как GGG? Конечно нет.

Если брать боксерские навыки, то по всем компонентам Камил уступает боксеру из Казахстана. Но при этом он на семь лет моложе Геннадия.

Оппозиция парня из Белостока оставляет желать лучшего. Из более менее известных боксеров только гамбиец Патрик Менди (проигрывал Али Ахмедову), которого он победил по очкам. А из титулов только EBU, который он завоевал в бою с итальянцем Алессандро Годди (победил техническим нокаутом).

И пусть вас не удивляет рекорд поляка. Практически все победы были одержаны над ноунеймами. Первым и настоящим испытанием для него станет встреча с GGG. Пройдет ли проверку Шеремета? Маловероятно. Успехом для Камила станет, если он услышит финальный гонг.

Все мы прекрасно знаем, что делает Головкин с боксерами, которые застаиваются у канатов. И здесь лишь одно спасение — умение держать удар. Но выдержит ли поляк 12 раундов натиска от «Бугимена» среднего веса, хоть и пережившего свой пик, большой вопрос.

К слову сам Головкин уверяет, что он чувствует себя лучше, чем пару лет назад. Мол функционально прибавил, после того как начал работать с тренером по физподготовке. Так ли это на самом деле, узнаем совсем скоро.

В любом случае, будем ждать конкурентного боя от Шереметы и уверенного выступления от Геннадия. Ведь во многом из-за того, как эта победа будет добыта, станет ясна дальнейшая судьба трилогии с Канело. А то после предыдущих двух побед над Стивом Роллсом и Сергеем Деревянченко, вопросов к казахстанцу стало больше.

Димаш Ниязов: У Шереметы нет шансов против Головкина

Прямая трансляция боя Головкин - Шеремета

Эдди Хирн: Я верю, что Головкин победит нокаутом

Камил Шеремета: Головкин уже прошел свой пик

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии