Бокс

Димаш Ниязов: У Шереметы нет шансов против Головкина

Димаш Ниязов: У Шереметы нет шансов против Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Американский боксер-профессионал казахского происхождения в беседе с корреспондентом Prosports.kz дал прогноз на предстоящие поединки Геннадия Головкина и Али Ахмедова.

— Димаш, что думаете о бое GGG — Шеремета?

— У Шереметы нет шансов победить Головкина. Потому что Камил — не панчер, у него нет нокаутирующего удара. Просто посмотрите на его рекорд в профессионалах, у него очень мало побед нокаутом. Если не ошибаюсь, всего пять. А провел он свыше 20 боев. К примеру, у Головкина 35 досрочных побед. Это говорит о том, что у Геннадия удар намного сильнее, чем у Шереметы.

Также у поляка боксерский IQ ниже, чем у GGG. У Камиля слабая защита, когда его атакуют, он не двигается ногами, а стоит на одном месте защищается. И я заметил, что печень у него всегда открытая.

У Головкина отличный джеб. Если он будет держать Шеремету на дистанции, много работать джебом и раскрывать оппонента, то Геннадий сможет отправить его в нокдаун или нокаут. Джеб и апперкот — это то, что поможет Головкину победить в этом бою. Возможно он даже выиграет ударом в печень. Я думаю, что Шеремета не продержится больше пяти раундов.

— Какие мысли о поединке Али Ахмедов - Карлос Гонгоро?

— Мне кажется, Али просто разорвет своего оппонента. Во-первых, у Карлоса нет никакого плана при своей атаке. Во-вторых, он постоянно ждет соперника, работает в контратакующем стиле. В-третьих, он часто пропускает ненужные удары. Поэтому я думаю, что у Али не будет никаких проблем. Единственное, соперник у него левша, вот это может стать маленьким неудобством. Но это не поможет Гонгоро. Ахмедов отправит его в нокаут.

Напомним, что поединок между Головкиным (40-1-1, 35КО) и Шереметой (21-0, 5КО) состоится 18 декабря (19 декабря рано утром по времени Нур-Султана) во Флориде. Казахстанский боксер будет защищать свои чемпионские пояса IBF и IBO в среднем весе.

Также в этот день состоится бой Али Ахмедова (16-0, 12КО) с эквадорцем Карлосом Гонгоро (18-0, 13КО). На кону будет стоять вакантный титул IBO во втором среднем весе.

Эдди Хирн: Я верю, что Головкин победит нокаутом

«Каждый может ударить». Данияр Елеусинов дал прогноз на бой Головкин - Шеремета

Головкин и Шеремета впервые встретились лицом к лицу

Прямая трансляция боя Геннадий Головкин - Камил Шеремета

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии