Бокс

«Я верю, что он победит нокаутом». Эдди Хирн поделился ожиданием от боя Головкин - Шеремета

«Я верю, что он победит нокаутом». Эдди Хирн поделился ожиданием от боя Головкин - Шеремета
news-banner7
mobile-news-top

Британский промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы чемпиона IBF в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) рассказал о своих ожиданиях от боя с Камила Шереметой, сообщает со ссылкой на .

— Вы все еще считаете Головкина лучшим средневесом? Или считаете таким Джермалла Чарло, Канело?

— У Геннадия Головкина было два потрясающих боя против Альвареса, два боя, в которых много людей считают, что он победил. Некоторые считают, что победил Канело, некоторые считаю, что была ничья. Но без вопросов — это были потрясающие бои. Он вернулся против Стива Роллса и потом у него был потрясающий бой против Деревянченко. Только из-за того, что бой с Деревянченко был близким, люди начали задаваться вопросом — находится ли Геннадий на спаде своей карьеры? Я думаю, нет. Я считаю, что он проходит переходной период с Джонатоном Бэнксом. Я ожидаю от него разрушительное выступление против Шереметы. Я верю, что он победит нокаутом. Я считаю, он экстремально мотивирован продолжать и готов драться с любым. Мне нравится работать с Геннадием Головкиным, потому что он никогда не отклоняет возможности и вызовы.

Я знаю, что у него предельная фокусировка на этом уикенде. Когда он присоединился к нам, он не хотел разговаривать о Канело Альваресе. Я пытаюсь избегать этих вопросов, если возможно, потому что то же самое было с Энтони Джошуа на прошлой неделе. Но я хочу сказать, по моему мнению, конечная цель, которую он хочет принять следующей — это Канело Альварес. Но сейчас он просто сфокусирован на Шеремете. Я верю, его резюме показывает, что сейчас он лучший средневес в мире. Кстати, он подерётся с Чарло, Мунгией, Эндрэдом, если не представится возможность боя с Канело Альваресом. Многое должно случиться в этот уикенд. Я считаю, что он всё ещё самый зрелищный боец на планете.

— Я знаю, что у него лучшее резюме в среднем весе, но это как с Пакьяо, у которого лучшее резюме в полусреднем весе, но его же не рассматривают лучшим. Верите ли вы, что GGG лучший в 72,6 кг?

— Я бы сказал, из-за того, чего он достиг, из-за его резюме, из-за выступлений — я скажу «да».

— Многие считают, что он все-таки подерется с Канело. Если так, то бои против Чарло и Эндрэда все еще будут на горизонте?

— Да. Я думаю, если Канело побьет Каллума Смита, то мы не знаем, в каком дивизионе он останется. Лично я не вижу, чтобы Канело спустился в 72,6 кг. Поднимется ли GGG в 76,2 кг для боя с Канело? Есть много вопросов. Всё, что я могу сказать: есть список бойцов, с которыми он хочет подраться. Но для начала ему нужно пройти через вечер пятницы. Я надеюсь, Каллум Смит победит, но если это не случится, мы знаем, что DAZN и фаны сразу будут давить на третий бой. Нужно подождать и увидеть.

«Если бы имел возможность законно убить человека на ринге, я бы ею воспользовался»

«Может выиграть у Гены». Известный менеджер сделал смелый прогноз на бой Головкина и Шереметы

«Для меня важно вдохновлять других людей». Головкин опубликовал новое видео

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии