Другие

Рыпакова поддержала международную акцию против гендерного насилия

Рыпакова поддержала международную акцию против гендерного насилия
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова поддержала международную акцию против гендерного насилия, сообщает Prosports.kz.

Акция «16 дней против гендерного насилия» проходит с 25 ноября по 10 декабря. Основное внимание этой компании направлено на проблему изнасилований.

«Сегодня я хотела бы затронуть очень сложную тему. Она настолько непростая, что чаще всего о ней предпочитают молчать. Гендерное насилие. Человек, который хоть раз столкнулся с ним, испытывает жгучий страх и острое желание спрятаться. Чтобы не увидели, не узнали, не осудили. И даже не пытается найти помощь.
.
Именно поэтому очень важно говорить об этой проблеме, выступать против гендерного насилия, показывать, как с ним бороться и рассказывать, куда нужно обращаться. Чтобы каждая жертва знала - она не одинока, не бесправна, не бессильна. Что если люди, которые могут и хотят помочь. Ведь нередки случаи, когда именно открытые выступления жертв, их откровения помогали не просто наказать преступников, но и останавливали волну, предотвращали другие подобные ситуации.
.
Если вы знаете, что кто-то стал жертвой гендерного насилия, не будьте равнодушными, не оставайтесь в стороне. Любой ваш шаг: вызвать полицию, посоветовать психолога, даже просто поговорить - это уже помощь. Это уже защита. Мы всегда говорим о том, что вместе мы можем многое. Это именно тот случай. Защита жертв насилия - это наш общий долг, даже, не побоюсь этого слова, обязанность. Да, остановить тиранов, решившихся на страшное, бывает очень сложно. Но, если общество объединится, мы сможем найти рычаги воздействия, как законодательные, так и просто моральные. Мы сможем объяснить и научить, как не стать жертвой. Мы сможем помочь!»,- написала Рыпакова в инстаграме.

Эту акцию поддержал и олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин.

Дмитрий Баландин примет участие в международном движении против гендерного насилия

Ольга Рыпакова прекратила депутатскую карьеру

«Специальное приложение». Обнародовано главное условие посещения Олимпиады в Токио

Абдумалик призвала миллионеров финансировать шахматы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии