Другие

Дмитрий Баландин примет участие в международном движении против гендерного насилия

Дмитрий Баландин примет участие в международном движении против гендерного насилия
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин станет участником международного движения по борьбе с гендерным насилием. О том, что побудило его принять данное решение, спортсмен рассказал на своей страничке в Инстаграме, сообщает Prosports.kz.

«Любое насилие, вызванное не важно по каким причинам, не должно оставаться безнаказанным со стороны общества. Но гораздо более эффективные меры – всегда превентивные, поэтому подобные кампании в социальных сетях также важны. Гендерное насилие – об этой проблеме не принято было раньше говорить, но меньше она от этого не становилась. Поэтому я согласился принять участие в международном движении 16 дней активизма против гендерного насилия, потому что считаю, что это долг каждого сознательного человека, который живет в обществе, а не отдельно от него.

Потому что это на самом деле именно проблема общества, но, когда мы оставляем ее решать каждому в одиночку – она никуда не уходит. Именно совместными усилиями, постоянно повышая уровень осознанности среди граждан (особенно в век цифровых технологий, когда цена каждой ошибки может быть фатальной), мы можем сделать больше для решения этой проблемы, чем кто-либо», – написал Баландин.

Напомним, что Дмитрий Баландин в конце ноября принял участие в чемпионате Казахстана по плаванию, во время которого завоевал три золотые медали.

Фото instagram.com/dmitriy_balandin_

Баландин завоевал третье «золото» на чемпионате Казахстана по плаванию

Дмитрий Баландин завоевал вторую золотую медаль на чемпионате Казахстана по плаванию в Актобе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии