«Абсолютная неправда, ложь и чушь». Ассистент Цхададзе – о драке с футболистом «Ордабасы»

«Абсолютная неправда, ложь и чушь». Ассистент Цхададзе – о драке с футболистом «Ордабасы»
news-banner7
mobile-news-top

После последнего, 22-го, тура чемпионата Казахстана, в котором «Ордабасы» потерял шансы на еврокубки, расплодилось много разговоров о ситуации в шымкентской команде. Один из казахстанских инсайдеров сообщил о жесткой драке.

Якобы, после матча один из игроков отказался жать руку ассистенту главного тренера, а потом еще и «нанес мощный удар в челюсть». В итоге отношения между игроками и тренерами окончательно развалились. Доказательство – прощальный банкет, на который никто не пришел.

Автор kz Нурали Алтынбек связался с «пострадавшим» Георги Чихрадзе и попросил рассказать об этом инциденте:

– Мы сразу после игры улетели, добирались практически сутки. Только вчера утром я приехал домой. И когда мне позвонили грузинские журналисты и попросили прокомментировать этот случай, я даже не знал, о чем идет речь. А когда они пересказали мне суть этой статьи, я, как минимум, очень удивился. Удивился тому, что у людей есть такая фантазия. Просто, вы понимаете, некорректно искореживать факты и писать такое. Представляете, как неприятно было это услышать.

Что могу сказать? Это футбол, а в футболе всегда есть эмоции. И несмотря на то, что выиграли матч, мы были огорчены и взвинчены. Тем более, что команда следила за параллельной игрой. И пенальти, который дали «Шахтеру»… Я не знаю, какой-то невероятный пенальти назначил рефери.

«Шахтер» драматично вырвал путевку в еврокубки. Победа «Ордабасы» абсолютно бесполезна

А насчет статьи. Там было написано, будто бы футболист не пожал мне руки и дал в челюсть. Целый блокбастер, на самом деле. Для меня было шоком, когда я прочитал эту статью. Это все абсолютная неправда, ложь и чушь. Есть ведь какая-то журналистская этика? Человек, не опираясь на факты и не проверяя того, что ему сказали, выдает такое… Я много лет работаю в футболе, тренирую, у меня есть репутация и имя. И написать, что я ударил игрока или футболист врезал мне – это неправильно. Несолидно и нечестно. Тем более, что такого не было. Вот это самое обидное.

– Насчет драки понятно. А сам конфликт был?

– Это даже не конфликт, а недоразумение. У нас оставалась последняя замена. Мы подозвали одного игрока, чтобы он готовился. Второй подумал, что говорят ему. Единственное, вот это было. Но мы там же на поле все объяснили, и обида прошла.

– А что насчет банкета? Он вообще был?

– Этого банкета не должно было быть. Объясню почему. Потому что некоторые члены тренерского стаффа уехали даже до начала игры. У них были заранее куплены билеты. Мы же не знали, что последнюю игру перенесут. Она была назначена на 29-е число, а состоялась 30-го. Кто-то из ребят уехал сразу после игры.

Поэтому запланированного банкета у нас не было. Президент (финансовый директор Бахтияр Байсеитов. – Прим. автора) просто объявил, что после игры мы можем собраться, поговорить. Тренерский стафф и некоторые ребята оставались в гостинице. И если бы нас позвали, то мы бы обязательно спустились на банкет. Но насколько я знаю, уехал даже президент – у него были свои срочные дела.

– Вообще весь год появлялась информация, что в «Ордабасы» есть какое-то напряжение…

– В каждой команде по ходу сезона возникают такие моменты. Возможно, были какие-то финансовые вопросы. Но ребята нормально тренировались, работали. Такое бывает везде. Я не скажу, что мы выделялись на фоне других команд особенными проблемами. Были какие-то недоразумения, но не такого уровня, чтобы их подчеркивать.

Кахабер Цхададзе (на первом плане) и Георги Чихрадзе

– По информации kz, Кахабер Цхададзе и его тренерский штаб больше не будут работать в «Ордабасы».

– У нас был контракт до 30 ноября, он закончился. Мы знали, что уезжаем. С нами не разговаривали ни о продлении, ни о том, что сотрудничество завершено. То есть контракт закончился, и мы просто уехали домой.

– Давайте поговорим о сезоне-2020. Что можете сказать о результатах «Ордабасы»?

– Анализировать сейчас будет некорректно с моей стороны. Потому что еще ни президент, ни главный тренер своей оценки не дали. Но если вы у меня спрашиваете, то я отвечу: эта пандемия очень сильно сказалась. Мы отлично подготовились к старту сезона. А потом пошли эти постоянные переносы рестартов. У нас были и отличные матчи, были и кадровые проблемы…

Еще о скандалах в казфутболе:

После проверки финпола «Кайсар» резко сократил бюджет. Клуб получит в 2,5 раза меньше денег, чем в 2020-м

«Перестилать надо». Газон на «Астана Арене» вызывает большие вопросы

Андрей Тихонов хотел дать шанс молодым, но не сделал этого. Трусливо

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии