Теннис

«Войти в топ-30 в мире». Голубев - о целях на будущее

«Войти в топ-30 в мире». Голубев - о целях на будущее
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов дали большое интервью informburo.kz, в котором рассказали влиянии пандемии на сезон и поделились планами на будущее, сообщает Prosports.kz.

– Вы начали 2020 год с победы на турнире в Таиланде и закончили его победой в Орландо. Складывается впечатление, что пандемия не повлияла на вашу форму и подготовку. Как вы справлялись физически и психологически в этот непростой год?

Андрей Голубев: – Я сыграл 16 турниров, из них 7 финалов и 6 выиграл. Я считаю, что то, что мы могли сделать, мы сделали на отлично. Мои результаты доказали, что форму я не потерял. Я был готов на 100%. Да, я тренировался, может быть, не в таком режиме, но главное, что у меня был настрой, чтобы быть готовым к соревнованиям. В то время я был в Европе и у меня получилось сыграть некоторые матчи здесь. Тут очень популярны матчи между клубами. Летом, когда все турниры были прерваны, у меня была игровая практика. Это все способствовало тому, что при возобновлении я был готов на 100%.

Александр Недовесов: – В середине сезона не сказать, что мы играли хорошо. Я больше восстанавливался после травмы, пытался привести себя в порядок и до сих пор этим занимаюсь. Здорово, что сезон начался с победы и закончили тоже, но год получился непростой. Был прерван привычный наш ритм. Мы привыкли, что постоянно в разъездах, на соревнованиях. С моральной стороны это было очень тяжело принять, хотелось играть, выступать. Мы все понимали, конечно, это была реальность, поэтому надеемся, что скоро все наладится и вернется прежняя жизнь.

Да, были какие-то ограничения по тренировкам, но мы пытались извлекать из каждой ситуации максимум. Изначально, когда был пик локдауна, я пытался заниматься дома, в лесу бегал. Практически месяц-полтора я ракетку в руках вообще не держал, потому что не было возможности. Потом потихоньку начал выходить на корт.

Графика тренировок как такового не было вообще, поэтому выкручивались как могли.

– Какие спортивные цели вы ставите на следующий год?

Андрей Голубев: – Я ставлю себе цель войти в топ-30 в мире и побеждать на крупных турнирах, речь идет о 250, 500. Надеюсь, что календарь позволит это сделать, учитывая пандемию.

Александр Недовесов: – Цели сейчас тяжело ставить. Мы ставили цели на 2020 год и не выполнили их, в частности из-за пандемии. Не хочу загадывать, но могу выделить три приоритетных направления, в которых я буду двигаться: поправить здоровье, улучшить рейтинг и принести пользу команде.

«Первые два круга были непростые». Голубев - о самых трудных матчах турнира в Орландо

«Дмитрию Попко нужно улучшать игру в сетке». Недовесов - о матче второго круга турнира в Орландо

Недовесов и Голубев стали победителями турнира в Орландо

«Придерживались своей тактики, и в результате это сработало». Голубев - о победе над парой Габашвили/Новиков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии