Теннис

«Придерживались своей тактики, и в результате это сработало». Голубев - о победе над парой Габашвили/Новиков

«Придерживались своей тактики, и в результате это сработало». Голубев - о победе над парой Габашвили/Новиков
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов дали большое интервью informburo.kz, в котором рассказали о победном участии в турнире серии «Челленджер» в Орландо и в частности соперниках первого круга, сообщает Prosports.kz.

– Вы встречались с парой Габашвили – Новиков на предыдущем турнире, в котором победу одержали ваши соперники. Что помогло вам показать хорошие результаты в этот раз? Как вы готовились?

Андрей Голубев: – В первом матче моего партнера немножко беспокоило бедро, поэтому, к сожалению, мы играли не в полную силу, лимитировано. Шансы выиграть были, но как-то не сошлось. Я бы не сказал, что пара на турнирах ATP – это лотерея, но правила, которые существуют на данный момент, – это всегда такие обстоятельства, которые могут быстро повлиять на ход матча. Можно выигрывать очень легко или проигрывать, но очень быстро отыграться.

Может быть, Габашвили и Новикову немного повезло, они выиграли турнир и все четыре матча выигрывали в супер тай-брейках.

На втором турнире был непростой матч, тоже был супер тай-брейк, но мы сыграли в некоторых моментах лучше. Плюс из-за дождя на первом турнире матч проходил в зале, хотя должен был проходить на улице. Второй мы играли на улице. Это два разных матча. И условия другие, и Саша чувствовал себя хорошо, то есть мы могли играть в полную силу.

Александр Недовесов: – На результаты первого матча с этой парой повлияла моя травма, полученная там же на турнире. Я не знаю, как так получилось, но перед игрой у меня болело левое бедро и, к сожалению, улучшить состояние здоровья непосредственно перед матчем не получилось, мне игралось некомфортно. Несмотря на это мы вели сет с брейком и всё перевернулось мгновенно: пара удачных розыгрышей с их стороны – и они начали играть уверенней.

Перед турниром в Орландо мы с Андреем сделали выводы, как лучше тактически сыграть с парой Габашвили – Новиков. Ну и в плане здоровья мне стало получше. Выводы первого матча плюс состояние здоровья повлияло в лучшую сторону на результат второго матча.

– Во время матча в Орландо вы уступили паре Габашвили – Новиков в первом сете, но сразу же отыгрались и в итоге стали победителями престижного турнира. Вы как-то тактически изменили игру после первого сета?

Андрей Голубев: – Мы вели в первом сете, но не смогли его завершить в нашу пользу. Пара – это такие правила, где каждый мяч важен и ситуация может быстро поменяться в любую сторону. После проигрыша в первом сете мы все равно придерживались своей тактики, и в результате это сработало.

Не знаешь, чего ожидать от Габашвили и Новикова. Иногда с такими играть бывает сложно: в одной ситуации они сыграют так, в другой ситуации – немножко по-другому. Они непредсказуемые, это всегда сложнее.

Александр Недовесов: – На самом деле в первом сете мы вели, но в конечном итоге уступили им на тай-брейке, также сыграла свою роль ошибка судьи на вышке. На это мы с Андреем обозлились, и эта злость на самих себя и обстоятельства сыграла положительную роль. Мы начали играть наглее, агрессивнее, и это принесло свои плоды.

Вообще пара Габашвили – Новиков достаточно хорошо отыграла в том турнире, где мы им проиграли. Я где-то прикрываюсь травмой, но тем не менее они в полуфинале обыграли сильных ребят и заслуженно победили.

Андрей Голубев подвел итоги сезона

«Вышли из этой ситуации». Капитан сборной Казахстана подвел итоги коронавирусного сезона

Недовесов и Голубев стали победителями турнира в Орландо

Диего Симеоне, Константин Горовенко, Хоакин Капаррос и Даниил Медведев

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии