Теннис

«Первые два круга были непростые». Голубев - о самых трудных матчах турнира в Орландо

«Первые два круга были непростые». Голубев - о самых трудных матчах турнира в Орландо
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов дали большое интервью informburo.kz, в котором рассказали о самом трудном матче победного для них турнира серии «Челленджер» в Орландо, сообщает Prosports.kz.

– Какой из матчей за весь турнир ATP Challenger в Орландо был самым напряжённым или самым трудным?

Андрей Голубев: – Первые два круга были непростые: что против Габашвили – Новикова, что против Попко – Полански. В полуфинале мы провели отличный матч и лидировали с начала встречи. Ну и финал был тяжелый. На самом деле три из четырех матчей были достаточно напряженными.

Александр Недовесов: – Весь турнир был неплохой. Вроде бы парадоксально, но первые два круга мы обыграли тех соперников, которые в паре не такие сильные, но тем не менее мы оба раза сыграли с ними в трех сетах. Потом уже в полуфинале, финале мы увереннее обыграли соперников, которые в паре сильнее – в двух сетах.

Открою вам небольшой секрет, но этот турнир для нас мог вообще не состояться из-за состояния моего здоровья. Мы выходили на корт и каждый матч играли просто как данное, а оказалось, что мы его выиграли. Мы, в принципе, неплохо были готовы, я был уверен, что мы можем показать хороший результат. Но в паре все очень быстро может поменяться. Нужно держать концентрацию на протяжении всего матча, нельзя расслабиться, как в одиночке. Все матчи были напряженные, но, наверное, нужно отметить финал, где мы все-таки проигрывали с брейка и вернулись.

«Дмитрию Попко нужно улучшать игру в сетке». Недовесов - о матче второго круга турнира в Орландо

Недовесов и Голубев стали победителями турнира в Орландо

«Придерживались своей тактики, и в результате это сработало». Голубев - о победе над парой Габашвили/Новиков

Андрей Голубев подвел итоги сезона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии