Другие

«Почти миллиард». Стало известно, насколько увеличатся расходы Олимпиады-2020 из-за борьбы с коронавирусом

«Почти миллиард». Стало известно, насколько увеличатся расходы Олимпиады-2020 из-за борьбы с коронавирусом
news-banner7
mobile-news-top

Оргкомитет летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, потратит порядка 100 млрд иен ($960 млн) на меры против коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на агентство Kyodo.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса перенесена на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года, при этом оригинальное название «Токио-2020» сохранено.

В связи с этим, по информации газеты Yomiuri, организационный комитет Игр принял решение выделить еще 200 млрд иен ($1,9 млрд) на дополнительные расходы, в частности из-за необходимости обслуживания олимпийских объектов и их охраны. Изначально бюджет Олимпиады составлял 1,35 трлн иен ($12,3 млрд). Однако отсрочка соревнований на год привела к увеличению этой суммы.

Кроме того увеличились расходы на закупку дополнительного медицинского оборудования, организацию системы тестирования на коронавирус. Предварительно, большую часть дополнительных средств должно выделить правительство Японии.

Так или иначе, Олимпиада будет организована на основе трех базовых принципов: обеспечение безопасной обстановки, минимизация расходов и упрощение формата проведения Игр.

Премьер-министр Японии и глава МОК окончательно решили вопрос с Олимпиадой

«Начался возврат денег за билеты на Олимпиаду-2020». Что бы это значило?

Как коронавирус изменил спорт

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии