Хоккей

Федор Канарейкин высказался о драке хоккеистов «Барыса» на тренировке

Федор Канарейкин  высказался о драке хоккеистов «Барыса» на тренировке
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион СССР-1976 в составе «Спартака» Федор Канарейкин поделился своим мнением о драке на тренировке между игроками казахстанского «Барыса» Никитой Клещенко и Джесси Блэккером, передает Prosports.kz со ссылкой на Allhockey.ru.

«Здесь надо говорить о том, что эта ситуация назревала не один день, теперь она вышла из-под контроля. В этом и есть сегодняшний «Барыс». В прошлом году эта команда решала большие задачи и показывала хороший хоккей. Сейчас мы этого не видим. Команда находится на границе попадания в плей-офф. И общая неудовлетворенность вылилась в эту ситуацию. Очень важно понимать, какое уважение есть у тренера и как он может повлиять на ситуацию.

Во все времена отношение к легионерам у нас было сложным вопросом. В своей практике я всегда уделял большое внимание иностранным игрокам. Думаю, что даже чересчур большое. Главное, что они должны это внимание заслуживать своим отношением к работе. Наши ребята из первых потоков, уезжавших в НХЛ, рассказывали, что они не получали там такого же расположения к себе просто так. Они его зарабатывали. К сожалению, такое особое отношение к иностранцам кроется в нашем характере, и все это давно пора менять. Спрос и дисциплина должны быть едины для всех», — сказал Канарейкин.

«Не на должном уровне». «Барысу» указали на серьезный недостаток после поражения от «Металлурга» в КХЛ

«Перестраиваться и идти ва-банк». «Барысу» указали путь для выхода из кризиса после третьего кряду поражения в КХЛ

«Пытаемся выйти из этого положения». Нападающий «Барыса» рассказал о настрое команды после серии поражений

«Надо разговаривать с ребятами». Юрий Михайлис назвал причины поражения от «Авангарда» и оценил игру новичков команды

Источник: Allhockey.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии