Хоккей

«Надо разговаривать с ребятами». Юрий Михайлис назвал причины поражения от «Авангарда» и оценил игру новичков команды

«Надо разговаривать с ребятами». Юрий Михайлис назвал причины поражения от «Авангарда» и оценил игру новичков команды
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ХК «Барыс» Юрий Михайлис прокомментировал домашнее поражение команды от омского «Авангарда» - 2:5, сообщает Prosports.kz.

- Первый период команда соперника превосходила нас в движении и борьбе. Где-то была у нас потеря концентрации. Предупреждали, что команда соперника уходит быстро в контратаки.

Второй и третий – выровняли ситуацию. Наверное, было желание исправить ход игры, счет. Какие-то моменты у нас получались, и позиционные атаки не плохие были. Но, в целом, пропускали контратаки и получали гол.

- Какой выход бывает в таких ситуациях, когда команда не успевает за соперником?

- Надо разговаривать с ребятами, показывать видео. Мы должны быть готовы к борьбе, к движению. Если внутренний характер проявляется, там будешь по-любому и успевать, и сразу хорошие моменты будут создаваться. Может, мы психологически не готовы к этому.

- Не было ли у вас мыслей подключать к «Барысу» лидеров «Номада»? Может быть, они внесут какую-то свежесть?

- Да, мы уже думаем об этом.

- Показалось, что в двух эпизодах «Авангард» лучше использовал «трафик» возле ворот. Сложилось впечатление, что не хватает точности. Вы разделяете это мнение?

- Я согласен с вами. Игроки «Авангарда» более массивные и, опять же, где-то в движении на «пятаке» они выигрывали позицию. Есть брать второй гол, то Йони Ортио отбирает, но игрок соперника остается без опеки. У нас также Якоб Лилья на пятаке подработал очень здорово, как и Дмитрий Гурков. На тренировках делаем упражнения, разговариваем. Практически все голы забиваются с линии, на «пятаке». Нужно выигрывать позицию, и будут голы, моменты.

- Ваше впечатление от новичков команды.

- Мы ждем от Фила Вароне больше движения. Пока он уступает в движении. Думаю, раскатится. Видно, что парень с головой, с руками. Как центральный нападающий, он выигрывал вбрасывания. Диллон Хетерингтон - защитник оборонительного плана. Жесткий защитник. Наверное, нашей команде нужен такой игрок, который будет выигрывать единоборства.

- Будет ли Алихан Асетов получать больше игрового времени?

- Конечно, все зависит от того, как он будет проявлять себя. Последние две игры он неплохо смотрелся. Его габариты позволяют выигрывать борьбу. Немного нужно направить его, чтобы он больше играл на ворота. Думаю, у него все получится, нормально будет.

Это поражение стало для казахстанского клуба третьим кряду. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» 22 ноября в гостях встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым», а «Авангард» 23 ноября в Балашихе — с казанским «Ак Барсом».

«Барыс» назвал состав на домашний матч против «Авангарда»

«Мотивация будет запредельная». Назван фаворит матча «Барыс» - «Авангард»

«Переподписал контракт и возвращаюсь, чтобы играть». Кевин Даллмэн обратился к болельщикам «Барыса»

«Авангард» обязан брать очки даже в полуразобранном состоянии». «Барысу» предрекли третье поражение подряд в КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии