Бокс

«Ждем новых имен». Галымбек Кенжебаев поделился ожиданиями от чемпионата Казахстана по боксу

«Ждем новых имен». Галымбек Кенжебаев поделился ожиданиями от чемпионата Казахстана по боксу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер мужской национальной сборной Галымбек Кенжебаев в интервью пресс-службе Казахстанской федерации бокса рассказал о предстоящем чемпионате страны, который стартует 23 ноября, передает Prosports.kz.

- Подготовка к чемпионату Казахстана проходит на местах. Каждый спортсмен будет участвовать в составе своей сборной области или города. Всего участвуют 17 команд со всех регионов республики: 14 областей и города Нур-Султан, Алматы, Шымкент. На турнир съезжаются все сильнейшие боксеры нашей страны.

Лидеры национальной сборной также будут участвовать от своих регионов. Безусловно, есть некий риск, ведь - это спорт, но риск и в жизни есть. Наши спортсмены рискуют даже на ежедневных тренировках. Поэтому если не участвовать на соревнованиях, то роста спортивного мастерства не будет. Спортсмены должны повышать свое мастерство, соревноваться. Участие в чемпионате страны - отличная возможность для этого. Во время чемпионата можно будет просмотреть свои ошибки, видеть над чем еще нужно работать.

В прошлом году на спартакиаде основной состав сборной не принимал участие, так как боксеры тогда только вернулись с чемпионата Азии, и мы решили дать им отдохнуть. В этом году, к сожалению, из-за пандемии, у них не было боевой практики, они не смогли выступать на других турнирах. Поэтому первенство страны - очень важный старт для них.

В какой форме находятся боксеры национальной сборной, мы увидим во время поединков чемпионата Казахстана. До этого в октябре у команды проходили сборы в Алматинской области. В ноябре все спортсмены готовились в своих регионах, в составе своих сборных команд, готовились со своими личными тренерами и тренерами сборных областей.

От чемпионата Казахстана мы всегда ожидаем большой конкуренции. Потому, что есть очень опытные боксеры, которые находятся в сборной больше 10 лет и не хотят уступать свое место, есть также молодежь, которая показывает хорошие результаты и хочет занять их места в сборной. Поэтому нас ждут очень интересные бои. И, конечно, ждем новых имен, новых чемпионов.

Фото: Казахстанская федерация бокса

Победители чемпионата Казахстана по боксу получат по 500 тысяч тенге

«На чемпионате будем усиленно просматривать молодежь». Ерик Алгабек - о предстоящем первенстве Казахстана

«Прекрасная возможность для молодежи». Главный тренер женской сборной Казахстана о чемпионате страны-2020 по боксу

«Возврата уже не будет». Менеджер Елеусинова – о предстоящем бое «Казахского Грома» с Индонго и своей главной надежде

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии