Бокс

«Прекрасная возможность для молодежи». Главный тренер женской сборной Казахстана о чемпионате страны-2020 по боксу

«Прекрасная возможность для молодежи». Главный тренер женской сборной Казахстана о чемпионате страны-2020 по боксу
news-banner7
mobile-news-top

23 ноября в Шымкенте стартует чемпионат Казахстана по боксу среди мужчин и женщин. Главный тренер женской сборной страны Ерик Алгабек поделился своими надеждами, которые он связывает с предстоящим турниром, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«В этом году чемпионат Казахстана примет намного больше участниц. Заявку на участие в турнире подали 115 спортсменок. Такое количество спортсменов, которые хотят проявить себя, конечно, радует. И я рад, что в том турнире примет участие большее количество молодежи.

На данный момент перед нами стоит задача найти молодых и талантливых спортсменок. Потому что нам нужны более молодые спортсмены, которые смогут заменить нынешний состав сборной. На данный момент некому заменить более взрослых и опытных спортсменок, даже тогда, когда их показатели ухудшаются. Например, в последнее время снизились результаты наших лидеров, таких как Айжан Кожабекова и Дина Жоламан. И у нас нет тех, кто смог бы заменить. В последние годы я понял. что у нас давно не было обновления состава. Поэтому, я думаю, что этот чемпионат – прекрасная возможность для молодежи проявить себя», – сказал наставник.

Фото olympic.kz

ВИДЕО. Хедлайнеры вечера бокса в Алматы готовятся к боям

Состав пар вечера бокса в Алматы, который пройдет 21 ноября

ВИДЕО. Казахстанский нокаутер-тяжеловес взвесился перед боем в США

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии