Велоспорт

Колумбийский гонщик «Астаны» остается в команде еще на год

Колумбийский гонщик «Астаны» остается в команде еще на год
news-banner7
mobile-news-top

Колумбийский гонщик «Астаны» Родриго Контрерас продолжит выступать за казахстанскую команду и в 2021 году, сообщает Prosports.kz.

По информации Mundociclistico специалист гонок на время и неплохой горняк в данный момент продолжает отдыхать, перед тем как сосредоточиться на подготовке к новому сезону уже в составе Astana-Premier Tech. Предварительно ему предложат контракт еще на год.

Напомним, что это будет уже его третий сезон в «Астане». Самую свою значимую победу Контрерас одержал в 2019 году, выиграв «Тур Руанды», но гонщик надеется продолжить свое движение вперед, чтобы участвовать в главных гонках мира.

«В конце сезона я смог проехать свою первую большую гонку. Это было очень полезно, так как узнал, что она из себя представляет. Я выполнял командную работу и медленно, но верно продвигался вперед, чтобы однажды подумать о том, чтобы оказаться на высоких местах»,- отметил 26-летний гонщик, дебютировавший на «Джиро д'Италия».

Между тем стала известна судьба Мигеля Анхеля Лопеса. Бывший капитан «Астаны» по словам испанского журналиста Ньевеса Мойи следующие четыре сезона проведет в Movistar. О подписании гонщика должны объявить в ближайшее время.

Фото: BettiniPhoto2020

У Astana Pro Team появится зарубежный совладелец. Команда сменит название

«До и после коронавируса». Итоги велосезона 2020 года

«Астана» подписала контракты с двумя новыми гонщиками. И продлила соглашения с шестью

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии