Экспертное мнение

Создана Ассоциация футболистов Украины, готовая взять под защиту и казахстанских игроков

Создана Ассоциация футболистов Украины, готовая взять под защиту и казахстанских игроков
news-banner7
mobile-news-top

Руководители новой организации планируют вывести защиту прав футболистов на качественно новый уровень, сообщает Prosports.kz.

Ассоциация украинских футболистов пришла на смену бывшему профсоюзу футболистов Украины, это сделано в соответствии с рекомендациями ФИФА и УЕФА. Президентом новой организации стал Олег Печерный, вице-президентом – футболист, гражданин Дании Эрик Браун.

«Присутствие в руководстве ассоциации действующего игрока позволит вывести защиту прав футболистов на новый уровень, так как ему будут известны многие нюансы, доступна инсайдерская информация. Сейчас уровень этой защиты в Украине, не побоюсь этого сказать, на нуле.

При этом наша организация планирует работать не только с украинскими футболистами. Любой игрок из страны, входящей в УЕФА, может в случае необходимости обратиться к нам за помощью», - сказал в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz глава ассоциации Олег Печерный.

Напомним, Печерный уже больше года ведет дело экс-футболиста сборной Казахстана Константина Энгеля, который подал в ФИФА жалобу на ФК «Астана», обвиняя столичный клуб в обмане.

«Пусть в «Астане» не думают, что они могут успокоиться по поводу дела Энгеля. У нас появились новые сведения и документы, позволяющие повторно обратиться в Палату по разрешению споров ФИФА. У этой истории еще будет продолжение, даже не сомневайтесь», - сказал Печерный.

Дети лейтенанта Шмидта

ФИФА направляет дело Энгеля против «Астаны» в Палату по разрешению споров

ФК «Астана»: У Энгеля проблемы с документами

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Прочитал в интернете об этом Печорном,вывод делайте сами)))вор и обманщик,который отсидел в тюрьме за воровство денег у молдавских футболистов.<br /> Украинская ассоциация футбола дала всем рекомендации не допускать этого товарища к футбольным делам)))<br /> Теперь этот тип хочет развести на деньги Астану и Энгеля)))))))
Ответить