Экспертное мнение

ФИФА направляет дело Энгеля против «Астаны» в Палату по разрешению споров

ФИФА направляет дело Энгеля против «Астаны» в Палату по разрешению споров
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация футбола (ФИФА) уведомила стороны о том, что завершила расследование дела экс-игрока «Астаны» Константина Энгеля против своего бывшего клуба, сообщает Prosports.kz.

ФИФА направила официальные письма в ФК «Астана» и представителям Энгеля, сообщив им, что этап расследования закончен. Вердикт будет вынесен на основании тех документов, которые были представлены в оговоренный срок, дальнейшее вмешательство сторон в процесс невозможно.

Далее вопросом будет заниматься Палата по разрешению споров, куда ФИФА передаст дело 4 июня 2020 года.

Напомним суть конфликта. Летом 2016 года ФК «Астана» подписал договор с игроком немецкой Бундеслиги Константином Энгелем сроком на два с половиной года. Согласно контракту, зарплата защитника составляла 28 тысяч евро в месяц. Но, по утверждению Энгеля, он ничего не получил от столичного клуба, а спустя полгода чемпион Казахстана расторг с ним соглашение в одностороннем порядке.

Клуб, в свою очередь, утверждает, будто у игрока неожиданно возникли проблемы с казахстанскими документами, однако сторона Энгеля настаивает на том, что «Астана» имеет дело с гражданином Германии, что может повлечь за собой международный скандал.

ФИФА потребовала от «Астаны» дать ответ по делу Энгеля

ФК «Астана»: У Энгеля проблемы с документами

«Астана» согласна договариваться по делу Энгеля

Константин Энгель: Жалею, что из Бундеслиги поехал в КПЛ

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии