Зимние

Команда Казахстана по биатлону провела сборы

Команда Казахстана по биатлону провела сборы
news-banner7
mobile-news-top

Команда Казахстана по биатлону провела учебно-тренировочный сбор в Алматинской области, сообщает Prosports.kz, со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов РК.

Итоги сборов подвели старший тренер мужского состава Александр Мухин и старший тренер женской команды Николай Выдрин.

- УТС проводился более длительное время в связи с условиями семидневного карантина, поэтому не все спортсмены были готовы к длительному нахождению в горах. Но, несмотря на это, вся мужская группа выполнила весь тренировочный объем. Очень помогли восстановительные процедуры. По окончанию УТС были проведены контрольные тренировки, которые показали, что не все спортсмены были готовы к такому летнему тренировочному процессу. Но по моим наблюдениям лидеры команды находятся в хорошей физической форме, нужно ещё время, чтобы узнать слабые и сильные стороны всех спортсменов,- озвучил Мухин.

В свою очередь, Николай Выдрин отметил, что команда во время сборов столкнулась с трудностями.

- К первому организованному УТС все спортсмены подошли в разном физическом состоянии, что наложило определенные трудности в плане проведения запланированного сбора. По приезду в Алматы спортсмены прошли медицинское обследование, что позволило выявить физическое состояние каждого спортсмена и скоординировать план подготовки,- добавил Выдрин.

«Права на ошибку теперь не будет». Тренер сборной по биатлону - об изменениях в правилах

«Выезжаем на 1 и 2 этап КМ в Контиолахти». Выдрин - о целях женской сборной Казахстана по биатлону

«Увеличение квот на Кубке мира и ОИ». Мухин - о целях мужской сборной Казахстана по биатлону

Источник: biathlonunion.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии