«Чистая точка». Известный комментатор уверен в правомерности назначение пенальти на Зайнутдинове

Одним из немногих, кто выразил уверенность в назначении пенальти под занавес первого тайма матча 12-го тура чемпионата России между ЦСКА и тульским «Арсеналом» в эпизоде с участием казахстанского полузащитника Бактиера Зайнутдинова, стал комментатор «Матч-ТВ» Константин Генич, сообщает Prosports.kz.

«Чистая точка», – написал Генич в своем Твиттере. В комментариях к этому посту многие выражали свое несогласие с мнением автора.

«Есть подозрение, что падение не связано с касанием Рассказова», – написал один из пользователей. На это Генич ответил: «Такое подозрение может быть только у болельщиков «Спартака».

Напомним, в компенсированное время первого тайма при счете 0:0 главный арбитр матча ЦСКА – «Арсенал» Игорь Панин назначил пенальти в ворота туляков после того, как просмотрел эпизод с падением в штрафной площади игрока ЦСКА Бактиера Зайнутдинова. Панин посчитал, что падение казахстанского полузащитника стало следствием нарушения правил со стороны защитника «Арсенала» Николая Рассказова.

Назначенный 11-метровый уверенно реализовал Федор Чалов, который открыл счет в матче. Во втром тайме «армейцы» развили успех и добились крупной победы со счетом 5:1.

Фото pfc-cska.com

«Был фол, а не симуляция». Руководитель «Арсенала» о пенальти на Зайнутдинове

«Зайнутдинов нарисовал это падение». Наставник «Арсенала» о пенальти, назначенном за фол на казахстанце

Главный тренер ЦСКА рассказал о роли Зайнутдинова в новых тактических построениях