Главный тренер ЦСКА рассказал о роли Зайнутдинова в новых тактических построениях

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко по окончании матча с тульским «Арсеналом» в 12-м туре чемпионата России рассказал о положительном влиянии прихода в «армейскую» команду казахстанского полузащитника Бактиера Зайнутдинова, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Как оцените вариант с двумя форвардами, опробованный во втором тайме, и переход на 4-2-3-1? Какие плюсы ЦСКА из этого извлек – возможно, стало больше креатива, повысился КПД?
– Чалов сместился направо, но по ситуации оказывался в позиции нападающего, что ему ближе. Задача была для Чалова сыграть как можно больше. Возможно, так придет прилив сил. Схема 4-2-3-1 сейчас удобнее из-за наличия футболистов. Приход Эджуке, Зайнутдинова позволил перейти на схему с 2 центральными защитниками. Возможно, по ситуации будем возвращаться к трем, –
отметил наставник.

Напомним, ЦСКА в 12-м туре Российской Премьер-лиги обыграл дома «Арсенал» со счетом 5:1. Бактиер Зайнутдинов вышел на эту игру в стартовом составе и провел на поле 79 минут. В компенсированное время первого тайма за фол на нем в штрафной площадке был назначен пенальти, который реализовал Федор Чалов и открыл счет в матче. Встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 5:1.