«Зайнутдинов нарисовал это падение». Наставник «Арсенала» о пенальти, назначенном за фол на казахстанце

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Подпалый высказал свое несогласие с правомерностью назначения пенальти в матче 12-го тура чемпионата России против ЦСКА в эпизоде с участием полузащитника сборной Казахстана Бактиером Зайнутдиновым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Сложно комментировать. Провалили второй тайм, первый тоже играли не очень. Как будто испугались. Потеряли контроль, но явных моментов почти не было у ЦСКА, хотя они владели преимуществом. Пенальти судья придумал. Зайнутдинов нарисовал это падение. Было неприятно получить такой пенальти «в раздевалку». Столько пропустили во втором тайме… Провал полнейший.

Провалились в центральной зоне. Видно, что недорабатывали. Решили поменять Панченко, выпустить трех опорных. Но, к сожалению, не получилось. Мы позволяли ЦСКА создавать моменты, игроки принимали мячи без борьбы», – сказал Подпалый по окончании матча.

Напомним, ЦСКА в 12-м туре Российской Премьер-лиги обыграл дома «Арсенал» со счетом 5:1. Бактиер Зайнутдинов вышел на эту игру в стартовом составе и провел на поле 79 минут. В компенсированное время первого тайма за фол на нем в штрафной площадке был назначен пенальти, который реализовал Федор Чалов и открыл счет в матче. Встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 5:1.