«Кайрат» разгромил прямого конкурента. «Тобол» проигрывает второй большой матч подряд

«Кайрат» просто не оставил шансов «Тоболу» (4:0) и, кажется, выбил костанайцев из чемпионской гонки, считает kz.

Несправедливое поражение от «Астаны», видимо, подкосило команду Бабаяна. Костанайцы невнятно начали матч против лидера чемпионата и не понимали, что им делать. Неразбериха привела к раннему голу – Абат Аймбетов вывел свою команду вперед уже на 8-й минуте.

Алматинцы не перестали давить, жестко прессингуя соперника. Однако, ко второму голу привели персональные ошибки. Султан Абилгазы бездарно сыграл против Вагнера Лава, страховавший его партнер рано выскочил на бразильца – и тот разрезал на Гафуржана Суюмбаева.

После второго мяча «Кайрат» взял небольшую передышку. Но номинальным хозяевам это не помогло. Все, что можно вспомнить в их исполнении – удар Сенина Себаи. А вот алматинцы пару раз включились. И это помогло заработать опаснейший штрафной. Пробивший Небойша Косович оформил красоту.

Во втором тайме скорости поубавились. Команде Шпилевского уже не требовалось нестись вперед. Поэтому они частенько возились с мячом и выпустили на поле всех молодых. А их соперники никак не могли хоть что-нибудь придумать.

Но всех взбодрил гол Вагнера. Суюмбаев неудачно навесил в штрафную, защитники «Тобола» непонятно что сотворили, и мяч дошел до бразильца. Форвард в таких ситуациях не прощает.

А через десять минут Темирлан Ерланов, который весь матч грубил и по-хорошему должен быть удален, завалил «кайратовца». Однако, переиграть Александра Мокина с «точки» у Вагнера не получилось.

И, тем не менее, увереннейшая победа «Кайрат» над принципиальным соперником.

Чемпионат Казахстана – 2020. 15-й тур.

«Тобол» «Кайрат» 0:4 (0:3)

Голы: Аймбетов 8, Суюмбаев 28, Косович 44, Вагнер Лав 67

Незабитый пенальти: Вагнер Лав 77

26 октября. Талгар. База национальных сборных КФФ.

Кошмарный ляп вратаря, незабитый пенальти, чудо-гол и спорное удаление. Так «Кайсар» уступил «Жетысу»

Прямая трансляция других матчей 15-го тура чемпионата Казахстана

«Окжетпесу» по силам победить «Астану». Куралбек Ордабаев спрогнозировал 15-й тур чемпионата Казахстана