Тихонов выстрадал первую победу в чемпионате Казахстана. Хотя Бабаян полностью переиграл «Астану»

«Астана» с большущим трудом и удачей обыграла «Тобол» (1:0) в центральном матче 14-го тура чемпионата Казахстана – 2020, сообщает kz.

Команда Бабаяна почти сразу прижала соперников к воротам. Костанайцы накатывали одну атаку за другой. Особенно старались Роман Муртазаев, Ника Квеквескири и Азат Нургалиев.

Но гостям постоянно чего-то не хватало. Возможно, будь на поле Сенин Себаи, «Тобол» быстро бы повел. Однако, замкнуть многочисленные навесы было некому. А если получалось войти в штрафную, то феерил Ненад Эрич. Капитан еще в первом тайме спас команду от 2-3 голов.

Андрей Тихонов в ответ чего-то толкового не предложил. Российский тренер ничего не изменил в игре новой команды. Удивительно, но после первых минут у астанчан пропал даже пресловутый «огонь в глазах». Смена тренера не особо взбодрила футболистов.

Странно, но на второй тайм «Тобол» вышел разобранным. Костанайцы больше не гоняли чемпионов по полю и позволяли им подбираться к штрафной. Расплата случилась на 66-й минуте. Арман Оганесян позволил сопернику навесить, а Темирлан Ерланов неудачно выбил мяч. Марин Томасов не смог нормально принять, но мяч отскочил к Алексею Щеткину – гол.

Нургалиев и Ко рванулись отыгрываться, но на пути вновь встал вратарь. Эрич шикарно играл на выходах, отражал удары в упор и снимал навесы. Пройти эту стену костанайцам так и не удалось. А Тихонов может радоваться – его «Астана» стартовала с победы над главным конкурентом.

Чемпионат Казахстана – 2020. 14-й тур.

«Астана» – «Тобол» 1:0 (0:0)

Гол: Щеткин 66.

Предупреждения: Валиуллин 41, Постников 45, Малый Сергей 85, Сотириу Пиерос 90.

«Астана»: Эрич (В, К), Рукавина, Томашевич, Томасов, Эбонг, Бейсебеков, Логвиненко, Постников, Шомко, Барсегян, Щеткин (Сотириу 74).

«Тобол»: Мокин (В), Канкава, Квеквескири, Аманович, Оганесян, Валиуллин, А. Нургалиев (К) (Манзорро 73), Ерланов, Мужиков (Аветисян 87), Муртазаев, Малый.

Судьи: Денис Тевяшов (Уральск), Серик Жаппасбаев, Галымжан Айжигитов (оба – Кызылорда). Резервный судья: Сергей Гороховодацкий (Алматы).

22 октября. Алматы. «Жас Кыран».

Прямая трансляция оставшегося матча 14-го тура высшей лиги Казахстана

«В этом сезоне все складывается за «Кайрат»». Сергей Волгин дал полный расклад на 14-й тур чемпионата Казахстана