«Окжетпесу» по силам победить «Астану». Куралбек Ордабаев спрогнозировал 15-й тур чемпионата Казахстана

«Окжетпесу» по силам победить «Астану». Куралбек Ордабаев спрогнозировал 15-й тур чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

В последние в этом календарном году понедельник и вторник октября запланировано проведение матчей 15-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд высшего дивизиона.

«Жетысу» предпримет попытку прервать серию из четырех поражений подряд в матче с «Кайсаром», «Тобол» померится силами с «Кайратом», «Каспий» встретится с шымкентским «Ордабасы», «Окжетпес» сыграет с «Астаной», а «Шахтер» выяснит свои отношения с «Кызыл-Жаром СК».

Обсудить подробно все матчи 15-го тура корреспондент Prosports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Куралбеком Ордабаевым.

- Куралбек Досжанович, талдыкурганский «Жетысу», не знающий побед в чемпионате более месяца, попробует прервать серию поражений в игре с «Кайсаром». Как считаете, удастся ли «семиреченцам» одолеть кызылординцев?

- Обе команды, в принципе, играют нестабильно и со срывами. Неудачи «Жетысу», на мой взгляд, не могут продолжаться и дальше, тем более сыграет Керимжанов и другие ребята активизируются. Игра будет обоюдоострая, но, думаю, что закончится все вничью.

- «Тобол» после обидного поражения от «Астаны» встретится с лидером чемпионата «Кайратом». Как бы вы оценили шансы команд в этой встрече?

- «Кайрат» всегда играл удачно против «Тобола». У костанайцев тоже неплохая команда, к тому же сыграет и Себаи, но, тем не менее, на мой взгляд, алматинцы сейчас находятся на подъеме, демонстрируют атакующий футбол, правда небольшие проблемы в обороне у них есть. Считаю, что «Кайрат» обязан побеждать «Тобол».

- «Каспий» в номинально домашней игре сыграет против «Ордабасы». Может ли актауский клуб зацепиться за очки в этом матче, как вы считаете?

- «Каспий» - это хорошая команда, которая играет в атакующий и коллективный футбол. У актаусцев не наблюдается того, как у многих других казахстанских клубов, которые ставят двойной шлагбаум и сидят в обороне. Думаю, что «Каспий» даст бой «Ордабасы». Ничейный исход в этой встрече не исключен, так как актаусцы не сдаются и играют до конца, как и в недавнем матче с «Кайратом». У «Каспия» есть шансы покинуть зону вылета. Тренер у этой команды довольно рассудительный и футболисты его слушают, поэтому команда очень дисциплинированная и демонстрирует довольно содержательную игру.

- Кокшетауский «Окжетпес», не проигрывающий в трех матчах кряду, померится силами с «Астаной». Стоит ли ждать осечки действующего чемпиона в этой игре?

- Матч состоится на «Центральном» стадионе вечером, когда уже будет прохладно. Обе команды будут стараться диктовать друг другу свою игру. «Окжетпесу» по силам победить, так же, как и «Астана» может взять три очка. Думаю, что кокшетаусцы будут бороться до конца в этой встрече, поэтому поставлю на ничью.

- В заключительном матче тура между собой сыграют «Шахтер» и «Кызыл-Жар СК». Кому бы вы отдали предпочтение в этой встрече?

- Здесь я ставлю на победу Караганды, так как команда у них классом выше, чем у соперника. «Шахтер» не может проигрывать несколько матчей подряд. Игры «Кызыл-Жара СК» я видел, но чего-то особенного сказать не могу. Команда бегает и работает, но в этом матче, я думаю, что победа останется за карагандинским клубом.

«Актобе» и «Атырау» спустя год вернулись в класс сильнейших

«Жетысу» - «Кайсар»: история противостояния

«Химки» добились второй победы в РПЛ, Куат остался в запасе

«Ахмат» Быстрова в меньшинстве обыграл «Уфу»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии