«Жетысу Б» обыграл «Акжайык» в матче 10-го тура первой лиги

В Шымкенте на поле спорткомплекса «БИIК» прошел матч 10-го тура первенства Казахстана среди команд первой лиги между талдыкорганским «Жетысу Б» и уральским «Акжайыком», сообщает Prosports.kz.

Счет во встрече открыли талдыкорганцы – на 10-й минуте отличился Максим Чалкин. Но на перерыв семиреченцы уходили в роли догоняющих – уральцы усилиями Александра Мануковского и Олега Хромцова сумели выйти вперед.

Но последнее слово, а точнее два, остались за форвардом «Жетысу Б» Диасом Калыбаевым – он на 47-й и 71-й минутах отправил два мяча в сетку ворот «Акжайыка» и принес своей команде важные три очка.

После этого матча в активе «Жетысу Б» стало 14 очков в 9 матчах, у «Акжайыка» осталось 11 баллов, однако уральцы провели на одну игру меньше.

«Жетысу Б» (Талдыкорган) – «Акжайык» (Уральск) 3:2 (1:2)
Голы:
1:0 – Чалкин (10), 1:1 – Мануковский (34), 1:2 – Хромцов (45+1), 2:2 – Калыбаев (47), 3:2 – Калыбаев (71)

Фото pflk.kz

«С лучшим процентом выигранных единоборств». В России оценили действия Зайнутдинова в матче ЦСКА – «Динамо»

«В перерыве сделали выводы». Защитник «Тобола» о нелегкой победе над «Каспием»

«Каспий» – очень хорошая команда». Григорий Бабаян – о матче «Тобола» в 13-м туре