«С лучшим процентом выигранных единоборств». В России оценили действия Зайнутдинова в матче ЦСКА – «Динамо»

Российский портал Rusfootball.info оценил действия казахстанского полузащитника мсоковского ЦСКА Бактиера Зайнутдинова в дерби против «Динамо», которое прошло 18 октября, сообщает Prosports.kz.

«Что всегда подкупало в ЦСКА, так это универсальность многих игроков. Перед матчем против «Динамо» тест Марио Фернандеса на коронавирус отрицательным не стал, Щенников повреждение не вылечил, поэтому оборона армейцев смотрелась необычно. На левый фланг Гончаренко отвел Зайнутдинова, а справа начал встречу Васин. В итоге, Зайнутдинов закончил матч с лучшим процентом выигранных единоборств (83%), а Васин перешел в центр, где, правда, не сделал ни одного отбора, но и ни разу грубо не ошибся», – пишет оборзеватель Андрей Мордовин.

Его коллега Роман Гуськов выставил в числе прочих футболистов оценку Зайнутдинову за эту игру по пятибалльной шкале: «Зайнутдинов – 3.0. Допустил в начале матча опаснейший удар Н’Жи из своей зоны. Имел хороший момент в конце первого тайма, но промахнулся с линии штрафной. Заработал для Евгеньева вторую желтую карточку».

Напомним, ЦСКА выиграл у «Динамо» со счетом 3:1. Бактиер Зайнутдинов провел на поле все 90 минут матча. Эту игру 22-летний казахстанец начал на левом фланге обороны и нередко подключался к атакам «армейцев». На левом краю он взаимодействовал с автором первого мяча в ворота «бело-голубых» Константином Кучаевым.

Фото Фото instagram.com/bateka_11

Главный тренер ЦСКА остался доволен действиями Зайнутдинова в матче с «Динамо»

«Хороший вечер!» Зайнутдинов о победе ЦСКА в матче с «Динамо»

Уроженец Казахстана помог своей команде выиграть у клуба Владислава Васильева в чемпионате Беларуси