Велоспорт

«В топ-10 и обратно». Итоги второй недели для «Астаны» на «Джиро д’Италия»

«В топ-10 и обратно». Итоги второй недели для «Астаны» на «Джиро д’Италия»
news-banner7
mobile-news-top

Прошло еще шесть этапов итальянского Гранд-тура. Все яркие события в материале Prosports.kz.

«Астана» по-прежнему на голодном пайке, да и честности ради особых шансов зацепить этап ни у кого из столичной команды и не было. В тоже время не все гладко складывается и у капитана Якоба Фульсанга, который зацепился за топ-10 в генерале на прошлой неделе, но потом вылетел из нее.

«Борьба за этап и топ-10 в генерале». Итоги первой недели для «Астаны» на «Джиро д’Италия»

Сразу же после дня отдыха Якоб провел отличный горный 9-й этап, что позволило ему подняться на шестую строчку и сократить отставание от лидера на минуту с небольшим. Однако на следующий дождливый день капитан «Астаны» из-за технических проблем на финише, поймал больше минуты и опустился сразу на пять строчек в генерале. Сам этап не представлял собой особых проблем, но замена велосипеда на спуске стоила ему места в десятке сильнейших.

Затем Фульсанг вновь начал потихоньку отыгрываться. На 12-й этапе он вернулся в десятку. Однако субботняя индивидуальная гонка на время перекроила генеральную классификацию. Якоб проиграл Жоау Алмейде еще две минуты, и отставание стало 4:08. К сожалению, и последующий горный этап не принес положительных эмоций. В разборке на решающих километрах Фульсанг поймал еще минуту и плотно обосновался на 12-й строчке.

«Минус два». Итоги первого уик-энда для «Астаны» на «Джиро д’Италия»

Таким образом, задача попасть на подиум становится практически невыполнимой. Впереди еще будут горные отрезки и финальная разделка. Но для места в топ-3 необходимо, чтобы сразу целый ряд гонщиков потерял время в горах. Так или иначе, многое будет зависеть от результатов сегодняшних тестов на коронавирус. Напомним, что перед прошлой неделей сразу две команды были вынуждены сняться, а учитывая эпидемиологическую обстановку в Европе не исключено, что пелотон не досчитается сильных гонщиков на заключительной неделе Гранд-тура.

«Сначала коронавирус, теперь погода». Маршрут «Джиро д’Италия-2020» могут снова изменить

«Очень сложный день в горах». Якоб Фульсанг – о 15-м этапе «Джиро д’Италия»

Фульсанг - 9-й на 15-м этапе «Джиро д’Италия»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии