Хоккей

«Увидел, что у клуба неплохие шансы выйти в плей-офф». Лилья - о переходе в «Барыс»

«Увидел, что у клуба неплохие шансы выйти в плей-офф». Лилья - о переходе в «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Форвард «Барыса» Якоб Лилья дал большое интервью Allhockey.ru, в котором рассказал о первых играх за казахстанский клуб, сообщает Prosports.kz.

- Как Вам первые матчи в «Барысе»? Что стало определяющим фактором при переходе в казахстанский клуб? Знаю, что у вас было несколько вариантов.

- Да, у меня были переговоры с другими командами. Но в «Барысе» меня привлекло то, что клуб играет в том же стиле, который был у меня в «Коламбусе». Это стало решающим фактором. Также я сравнивал результаты «Барыса» с другими командами, с которыми вел переговоры. Я увидел, что у клуба неплохие шансы выйти в плей-офф - два года подряд команда выигрывала свой дивизион.

- Сейчас у Вас в «Барысе» 6 бросков и 1,5 очка за 60 минут игрового времени. Довольны результатом?

- Первая игра мне не так сильно удалась. Во второй дела уже пошли лучше. Есть над чем работать. И я обязательно буду это делать.

- Быстро ли вы нашли взаимопонимание с Кертисом Волком и Никитой Михайлисом? У них отлаженная связка. Какую роль Вам ставит тренер в этом сочетании?

- Каждый из нас довольно неплохо играет на скорости. Могу сказать, что мы уже нашли определенную «химию». Мне нужно как можно больше играть на ворота, ну и помогать ребятам.

- Успели ли вас познакомить с российской и казахстанской музыкой?

- В нашей раздевалке звучит много рэпа, но я не знаю исполнителей.

- В России есть мнение, что казахстанская музыка - самобытна. Проводя параллель с хоккеем, как думаете, можно ли назвать «Барыс» клубом, который вносит краски и колорит в КХЛ?

- Да, сто процентов. У «Барыса» присутствует стиль игры, который вообще не похож на другие команды. Это я уже заметил.

- Когда команда выйдет с карантина, то сразу же пойдут непростые матчи с топами КХЛ. Как думаете, сможет ли «Барыс» дать бой, учитывая двухнедельную паузу в тренировочном и игровом процессах?

- Мы подготовимся к этим играм и выложимся на максимум.

«Более защитный стиль игры». Форвард «Барыса» сравнил НХЛ с КХЛ

«Мы спокойны за свое здоровье». Форвард «Барыса» - о вспышке коронавируса в команде

«Никто насильно не втягивал». В России оценили ситуацию «Барыса» после ухода на карантин

«Лозунги идут, а конкретики нет». «Барыс» уличили в кумовстве, предсказали уход лидеров команды и неизбежную катастрофу в КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии