Хоккей

«Мы спокойны за свое здоровье». Форвард «Барыса» - о вспышке коронавируса в команде

«Мы спокойны за свое здоровье». Форвард «Барыса» - о вспышке коронавируса в команде
news-banner7
mobile-news-top

Форвард «Барыса» Якоб Лилья дал большое интервью Allhockey.ru, в котором рассказал о карантине и ситуации с коронавирусом в команде, сообщает Prosports.kz.

- Как Ваше самочувствие? Как проходит карантин?

- Чувствую себя неплохо. Сейчас не самые веселые времена. Но, наверное, хорошо, что это случилось в самом начале сезона. Мы сейчас находимся дома. Думаю, у нас не должно возникнуть проблем с тем, чтобы вернуться обратно в строй.

- Как с Вами контактирует клуб? Где вы сдаете тесты на коронавирус?

- Мы с клубом постоянно на связи. Благо современные технологии позволяют это сделать. Наш контакт с командой проходит беспрерывно - есть группа в мессенджере, где мы общаемся. Мы сдаем тесты на арене. С нами работают настоящие профессионалы - они спасли много жизней. Мы спокойны за свое здоровье.

- Какой режим был у команды до введения карантина?

- Нам было разрешено выходить на улицу, но были рекомендации, что лучше все-таки оставаться дома. Но опять же, есть большая разница в том, что происходит сейчас и что происходило две недели назад.

- На первой выездной серии сезона у соперников «Барыса» на трибунах присутствовали болельщики. Команда дома играет без зрителей. Не тяжело ли это на психологическом уровне?

- Конечно, когда ты играешь со зрителями - это совершенно другое. Но мы были готовы с точки зрения психологии - знали, что будем играть при пустых трибунах и морально настраивались к этому.

«Никто насильно не втягивал». В России оценили ситуацию «Барыса» после ухода на карантин

«Лозунги идут, а конкретики нет». «Барыс» уличили в кумовстве, предсказали уход лидеров команды и неизбежную катастрофу в КХЛ

«Будут сниматься». «Барыс» узнал о шокирующих последствиях ситуации с коронавирусом и своей судьбе в КХЛ

«Следующее тестирование запланировано». В «Барысе» прокомментировали состояние игроков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии