Фанас Салимов: «Тоболу» очки нужнее, «Астана» не допустит осечку с «Кайсаром»

Фанас Салимов: «Тоболу» очки нужнее, «Астана» не допустит осечку с «Кайсаром»
news-banner7
mobile-news-top

Матчем «Тобола» против кокшетауского «Окжетпеса» во вторник откроется 10-ый тур чемпионата Казахстана среди команд высшего дивизиона. Также отечественных болельщиков ожидает противостояние «Каспия» с «Таразом», встреча талдыкурганского «Жетысу» с «Шахтером», выяснение отношений «Ордабасы» с «Кызыл-Жаром СК» и матч «Астана» - «Кайсар».

Поговорить обо всех запланированных играх в сильнейшем национальном футбольном турнире страны в рамках предстоящего тура корреспондент Prosports.kz решил c известным в прошлом казахстанским футболистом Фанасом Салимовым.

- Фанас Нагимович, «Тобол» после разгрома от «Ордабасы» постарается реабилитироваться перед родными болельщиками во встрече с «Окжетпесом». Удастся ли костанайцам победить кокшетаусцев, как вы считаете?

- Я думаю, что костанайцам удастся победить в этой встрече. Понятно, что «Окжетпесу» тоже нужны очки, но «Тобола» они нужнее.

- В среду силами померяться две команды из нижней части турнирной таблицы «Каспий» и «Тараз». Кому бы вы отдали предпочтение в этой встрече?

- Считаю, что в этом матче будет либо ничья, либо «Каспий» одержит победу. Актаусцы, на мой взгляд, сейчас выглядят попредпочтительнее.

- Интересное противостояние ожидает казахстанских любителей футбола в четверг, в котором набравший неплохой ход в последних турах чемпионата «Жетысу» сыграет с «Шахтером». Есть ли в этом матче фаворит, как вы считаете?

- Фаворит здесь - «Жетысу». Может быть у «Шахтера» и есть шансы в предстоящей встрече, но я бы отдал предпочтение талдыкурганскому клубу.

- «Ордабасы» в Талгаре примет петропавловский «Кызыл-Жар СК». Можно ли считать шымкентский клуб безоговорочным фаворитом этого матча?

- У «Кызыл-Жара СК» шансов нет. «Ордабасы» выиграет.

- В заключительном матче 10-го тура кызылординский «Кайсар» встретится с действующим чемпионом «Астаной». Позволит ли себе столичный клуб допустить очередную осечку?

- Я думаю, что здесь «Астана» победит. Сейчас нет фактора своего или чужого поля, потому что все команды играют в Алматы.

«Атакующий потенциал «Астаны» уже не тот, а «Кайрат» вряд ли упустит чемпионство»

«В Казахстане каждая игра, будто не на жизнь, а на смерть». Хавбек «Окжетпеса» оценил боевую ничью с «Каспием» и высказался о предстоящем матче с «Тоболом»

Команда Роберта Бауэра нанесла первое поражение «Сочи» в чемпионате РПЛ

Жамбыл Кукеев впервые за 2 (два!) года сделал результативное действие – отдал ассист. Пострадал клуб Первой лиги

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии