Другие

«Это и есть жизнь». Курбанов - о спортивной гимнастике

«Это и есть жизнь». Курбанов - о спортивной гимнастике
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов рассказал НОК о спортивной гимнастике и ее основной силе, сообщает Prosports.kz.

«Всю свою осознанную жизнь я провел в стенах спортивного зала. И думаю, не преувеличу, если скажу, что гимнастика для меня - это и есть жизнь.

Она мне дала все. Все, что я имею, начиная с каких-то материальных вещей и заканчивая твёрдым характером и желанием всегда идти до конца.

Чего не знают люди о нашем виде спорта? В нашей стране многие не знают, что такое сама спортивная гимнастикаЕсть представление, будто гимнастика - это только ленточки и скакалки. А дальше о чем-то говорить нет смысла. Конечно, сейчас потихоньку все меняется, и мы своими достижениями даём знать людям о нашем виде спорта, но все равно, для того, чтобы называть наш спорт популярным, предстоит еще многое сделать.

Гимнастика дает базовые умения в полном объеме: растяжку, физику (силу, выносливость), координацию, все, что может пригодиться в жизни. И пригодиться, к слову, в абсолютно всех видах спорта, ведь куда ни посмотри, найдутся великолепные спортсмены из разных видов спорта, которые в детстве занимались спортивной гимнастикой.

Думаю, основная сила этого вида спорта в красоте, ведь обычный зритель может увидеть только ее, показываемую нами на соревнованиях. Он не видит той работы, которую мы проделываем на тренировках, где сотню раз отрабатываем одни и те же элементы (неправильно, грязно, варьируя их, и пытаясь прочувствовать элемент). На выходе зритель получает только красивые отточенные комбинации», - сказал Курбанов.

Источник фото: НОК.

«Спорт координационно сложный и травмоопасный». Азизов - о спортивной гимнастике

«Я очень сильно хочу медаль Олимпийских игр». Милад Карими - о цене наград

Олимпийская тренировка с Миладом Карими

«Упражнения выполняю в течение всего дня». Милад Карими - о тренировках во время карантина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии