Другие

«Упражнения выполняю в течение всего дня». Милад Карими - о тренировках во время карантина

«Упражнения выполняю в течение всего дня». Милад Карими - о тренировках во время карантина
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский гимнаст Милад Карими принял участие в интерактивном проекте «Дома с #teamkz», в рамках которого рассказал о травме, жизни на карантине и переносе Олимпийских игр-2020, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

О жизни на карантине

Просыпаемся в обед (смеется). Поем, потом снова ложусь. Включу какой-нибудь фильм. А затем уже разомнусь. Кстати, упражнения выполняю в течение всего дня. Поем - отожмусь, поем - еще что-нибудь сделаю. Я домой принес некоторые аксессуары для упражнений, чтобы выполнять хоть какой-то объем. А так гимнастам в домашних условиях сложно приблизиться к тренировкам в зале. Все-таки сложнокоординационный вид спорта.

О текущем сезоне

Когда взял олимпийскую лицензию, составил себе план подготовки, который стартовал с начала этого года. Немного отдохнул после чемпионата мира, выступал за клубы, что послужило для меня хорошим опытом. И, вот, с нового года начал активно готовиться к стартам. Был в разъездах, с каждым стартом усложнял программу, чтобы в отличной форме подойти к Играм, самое главное - здоровым, без травм.

О влиянии переноса Олимпиады

На фоне карантина, я думаю, любой спортсмен рад тому, что перенесли Игры. Мы больше месяца уже без тренировок, и я не знаю даже, как буду восстанавливаться. Потеряю координацию, суставы будут болеть. Мы даже летом столько не отдыхаем. При том, что все равно делали подкачку. Очень много времени бездействия.

О травме (перелом, полученный на этапе Кубка мира в Австралии)

Во время травмы у меня еще больше появилось желание вернуться. Смотрел на других ребят, как они тренируются. Хотел взять и тут же сделать что-нибудь, но было нельзя. Я, кстати, быстро восстановился. Мне качественно сделали операцию. Ее производили в Австралии. Медицина там, конечно, очень хорошая. И лечили меня грамотно.

Вообще мне сказали, чтобы я девять месяцев не тренировался (травму получил в феврале). В мае уже начал постепенно прыгать. И когда я поехал на Азиатские игры, отправили оттуда в Австралию фото, видео. Там были в шоке от того, что я делаю.

Милад Карими впервые в истории Казахстана на этапе КМ в Дохе завоевал серебряную медаль по упражнениям на полу (floor). На чемпионате Азии в Бангкоке выиграл бронзовую медаль. На этапа Кубка мира Карими взял две медали.

Источник фото: НОК.

ВИДЕО. Милад Карими показал свои домашние тренировки во время карантина

Александр Ким: Медали Милада Карими в Мельбурне – большой успех

Казахстанский гимнаст завоевал «серебро» на этапе Кубка мира

Милад Карими завоевал «бронзу» на этапе кубка мира по спортивной гимнастике

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии