Другие

«Я очень сильно хочу медаль Олимпийских игр». Милад Карими - о цене наград

«Я очень сильно хочу медаль Олимпийских игр». Милад Карими - о цене наград
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский гимнаст Милад Карими рассказал НОК о цене наград, сообщает Prosports.kz.

«Никогда не думал, что серебряная медаль может быть обиднее, чем бронзовая. Да, все решилось в финале, в напряженной борьбе. И переживать, испытывать обиду за второе место на пьедестале не стоит. Знаете, именно обидно тогда, когда ты уезжаешь с соревнований с деревянной медалью. Так спортсмены называют четвертое место.

Еще хотелось бы мне отметить, что цена любой медали зависит от статуса турнира. Бывает такое, что и «серебро», и «бронза» кажутся невероятным результатом. Так что многое зависит от самих соревнований. От того, кто на них выступает.

Однако в моей карьере было такое, когда я очень сильно огорчался «серебру». Связано это было с тем, что на каком-нибудь старте я в итоге уступал, становился вторым, при этом с чемпионом мы показывали одинаковый результат. Такие моменты влияют на настроение, ведь ты выступаешь на все 100 процентов, идешь на одном уровне с одним из соперников, а в результате становишься только на вторую ступень пьедестала.

Самый эмоциональный старт для меня - это Универсиада-2019 в Неаполе. Тогда я смог выйти сразу в четыре финала. К сожалению, в трех из них у меня не получилось стать обладателем медали. Однако в четвертом, в упражнениях на перекладине, я смог собраться. Помню, тогда собрались прекрасные соперники, которые создавали серьезную конкуренцию. Я смог собрать всю силу, волю и отлично сделал свое дело. Однако стал вторым. И знаете, тогда зрители начали очень сильно шуметь. И это было самое важное для меня - то ,что мое выступление зрители оценили на «золото». И, пожалуй, то «серебро» и есть для меня самая ценная медаль.

Безусловно, любая медаль ценна так, как «золото». Это ведь итог всей твоей подготовки. У некоторых даже итог жизни, длительной карьеры, которая включает в себя ежедневный труд, лишения, сложности. И все награды заработаны кровью, потом, жертвами. Трудно все переоценить. Но и недооценки быть не должно. Когда на пьедестале, значит заслуженно.

Скажу коротко, но, думаю, очень емко. Я очень сильно хочу медаль Олимпийских игр и чемпионата мира»,- сказал Карими.

Милад Карими впервые в истории Казахстана на этапе КМ в Дохе завоевал серебряную медаль по упражнениям на полу (floor). На чемпионате Азии в Бангкоке выиграл бронзовую медаль. На этапа Кубка мира Карими взял две медали.

Источник фото: НОК.

Олимпийская тренировка с Миладом Карими

«Упражнения выполняю в течение всего дня». Милад Карими - о тренировках во время карантина

ВИДЕО. Милад Карими показал свои домашние тренировки во время карантина

Александр Ким: Медали Милада Карими в Мельбурне – большой успех

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии