Новости Южного Казахстана
Мировой футбол

«Из трех команд «Кайрат» играл убедительнее и увереннее всех»

«Из трех команд «Кайрат» играл убедительнее и увереннее всех»
news-banner7
mobile-news-top

Экс-капитан национальной сборной Казахстана по футболу Самат Смаков в эксклюзивном интервью корреспонденту прокомментировал вылет казахстанских клубов из Лиги Европы и рассказал о том, чем сейчас занимается.

- Самат Кабирович, как вы можете прокомментировать матчи казахстанских клубов в Лиге Европы? Начнем с матча «Кайсар» - АПОЭЛ.

- Не буду ничего плохого говорить об игроках. Я сам бывший футболист. Скажу просто, игра складывалась очень хорошо, особенно после гола Лобжанидзе. Но после этого ребята прижались к своим воротам. Чего-то испугались. Если бы играли в своем стиле, то может быть счет был бы совсем другим. Кызылординцы уже начали играть на удержание счета. Команда соперников ничем не была лучше. Самая главная ошибка, что они прижались и отдали инициативу кипрскому клубу.

- Как вы считаете, что происходит в этом сезоне с «Астаной»?

- Честно, «Астану» вообще не узнать. Я просто не знаю какой микроклимат в команде, какие отношения у тренера с игроками. Поэтому очень тяжело сказать. Хотя команда практически та же самая, что была и в прошлом году. Состав стабильный, обновился незначительно. Здесь надо разбираться именно внутри команды.

- Вы думаете, что в матче «Маккаби» - «Кайрат» в эпизоде со вторым голом алматинцев все-таки был офсайд?

- Из трех команд «Кайрат» играл убедительнее и увереннее всех. Да, там был офсайд. Гуральский хоть и не задел мяч, был в активной позиции. Если он просто стоял бы, никаких действий не предпринимал, ногу не вытаскивал, тогда арбитр не поднял бы флажок и мяч был засчитан. А так Гуральский принимал активные действия. А это 100% офсайд. Но «Кайрат» выглядел очень здорово.

- Ваши друзья Давид Лория, Андрей Карпович все время на виду, из футбола никуда не уходили. А чем вы сейчас занимаетесь?

- Я наслаждаюсь семьей, нахожусь дома. Вожу детей в школу, на тренировки.

- Следите за выступлениями «Актобе»?

- Да, слежу. Но комментировать про «Актобе» ничего не буду.

«Такому результату есть много причин». Найдено объяснение сокрушительному провалу отечественных клубов в Лиге Европы

0:37 из немецкого футбола. Одна команда играла против другой всемером и с четким соблюдением социальной дистанции

«Преступление, если у Туркестанской области не будет команды в высшем дивизионе»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии