ММА

«Мне интересно, какой он в партере». Хабиб Нурмагомедов - о Джастине Гэтжи

«Мне интересно, какой он в партере». Хабиб Нурмагомедов - о Джастине Гэтжи
news-banner7
mobile-news-top

Действующий чемпион UFC в легком весе (70 кг) Хабиб Нурмагомедов рассказал о том, как идет подготовка к предстоящему бою против Джастин Гэтжи (22-2) и оценил преимущества соперника, сообщает со ссылкой на vringe.com

Стоит отметить, что бой чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и обладателя временного пояса Джастина Гэтжи состоится 24 октября на UFC 254. В последний раз боец из России выходил в октагон в сентябре прошлого года, когда на турнире UFC 242 задушил Дастина Порье.

«По защите от борьбы Гэтжи на первом месте. По выносливости он в тройку не входит, и я намерен показать это в бою. А уровень его партера — это большой вопрос. Мы никогда не видели, какой он в партере. Уже во время боя буду тестировать. Сейчас готов на 65 по 100-балльной шкале. До боя 50 дней. За это время могу войти в 90-95. 24 октября постараюсь финишировать соперника. Во втором-третьем раунде хочу его закончить.

Это очень интересный для меня самого поединок. Мне интересно, какой он в партере. Мы ни с кем не видели его в партере. По выносливости я считаю себя на две головы выше него. А вот в ударке... Многие недооценивают мою ударку. Я 12 лет выступаю в профессионалах. И за это время у меня ни царапинки, ничего такого не было. А Джастина Гэтжи два раза нокаутировали. Очень много урона ему наносили. Он очень крепкий, стойкий боец. Но в душе я верю, что я на голову выше его в ударной технике», - говорит Нурмагомедов.

Напомним, в августе стало известно, что казахстанский боец ММА Сергей Морозов (16-4) подписал долгожданный контракт с американской компанией UFC. Помимо прочего стала известна дата и место дебютного поединка Морозова в промоушене. 24 октября боец встретится с бывшим чемпионом GFC Умаром Нурмагомедовым из России. Бой пройдет в андекарде поединка между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи на турнире UFC 254.

Будем газовать в UFC. История Сергея Морозова

Дебют Сергея Морозова в UFC пройдет на бойцовском острове

Артем Резников показал, как готовится к бою против Юсуфа Раисова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии