Другие

Первые игры стран СНГ перенесены на лето 2021 года

Первые игры стран СНГ перенесены на лето 2021 года
news-banner7
mobile-news-top

Первые Игры стран СНГ перенесены на лето 2021 года и пройдут в Казани, заявил министр спорта Татарстана Владимир Леонов, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Изначально Игры были намечены на 20-27 августа 2020-го, однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой было принято решение о переносе на сентябрь, а затем на октябрь. В состязаниях по 22 видам спорта должны были принять участие атлеты в возрасте от 14 до 23 лет, планировалось разыграть около 280 комплектов медалей.

«Из-за ситуации, которая складывается в мире и в наших странах-соседях, пришлось перенести проведение Игр стран СНГ. Вмешался кризис. У всех все по-разному, а все должны быть в одинаковых условиях. Игры не отменены, а перенесены на 2021-й. Мы проведем их или до Олимпийских игр или сразу после, сейчас выбираем между концом августа и началом июля», - сказал Леонов журналистам

Инициатором проведения Игр стран СНГ ранее выступила Россия, решение о поддержке данной инициативы было принято на заседании Совета глав правительств СНГ в октябре 2019 года.

Скандальный автор «Дневника хача» закрыл свои проекты и покинул Россию

«Нет смысла содержать профессиональные спортивные клубы». Токаев - в послании народу Казахстана

Представлен логотип Олимпийских игр-2028 в Лос-Анджелесе

«Задача - восстановление физических качеств». Ким - о тренировках сборной по гимнастике

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии