Другие

«Нет смысла содержать профессиональные спортивные клубы». Токаев - в послании народу Казахстана

«Нет смысла содержать профессиональные спортивные клубы». Токаев - в послании народу Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Послании народу затронул тему финансирования профессиональных спортивных клубов, сообщает Prosports.kz.

«Нужно обратить внимание на спортивный потенциал подрастающего поколения. В условиях дефицита финансовых средств нет смысла содержать профессиональные спортивные клубы полностью за государственный счет. Миллиарды средств из бюджета, государственных и квазигосударственных компаний расходуется неэффективно. Приоритет нужно отдать массовому спорту, физкультуре и детям. В каждой области, крупных центрах следует открыть спортсекции, требуется возобновить деятельность детских кружков, где представители юного поколения могли бы постигать азы творчества и ремесленничества», - сказал Токаев.

По словам Токаева, в каждой области и крупных городах следует открыть спортивные секции, а также требуется возобновить деятельность детских кружков.

«Современные реалии бывают настолько опасными для детей, что их энергию и любознательность нужно направить в правильное русло. Дети – будущее нашего государства. Работу акимов будем оценивать по этому критерию», – резюмировал Токаев.

Фоторепортаж с тренировки сборной Казахстана перед матчем с Литвой

В составе сборной Казахстан на первые матчи Лиги Наций произошли изменения

«Казахстан - это не Португалия или Украина». Тренер Литвы о предстоящем матче Лиги наций

«Выбор оказался небогат». Тренер Литвы пожаловался на состав перед игрой с Казахстаном

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии