Единоборства

«Я хотел доказать, что мой проигрыш в Париже – случайность». Соперник Нурислама Санаева - о восхождении к чемпионату мира в Будапеште

«Я хотел доказать, что мой проигрыш в Париже – случайность». Соперник Нурислама Санаева - о восхождении к чемпионату мира в Будапеште
news-banner7
mobile-news-top

Российский борец вольного стиля, дважды чемпион мира Заур Угуев (57кг) рассказал о становлении своей борцовской карьеры и планах после Олимпийских игр в Токио, сообщает Рrosports.kz

Заур Угуев – чемпион мира по вольной борьбе (Будапешт, 2018; Нур-Султан, 2019). В финале чемпионата мира в Будапеште Угуев победил казахстанского борца Нурислама Санаева.

В интервью Youtube-каналу «Обзор Press» Заур Угуев рассказал о том, планирует ли он уйти в тренерскую работу после Олимпийских игр в Токио, назвал самую тяжелую схватку в карьере и главную ошибку всех борцов.

О главной ошибке всех борцов:

- Иногда бывают такие схватки, в которых нет необходимости полностью выкладываться с первого периода. Необходимо беречь силы и добивать соперника ближе к финалу поединка. Борьбу надо вести до конца, очень часто борцы проигрывают на последних секундах.

О первом чемпионате мира в своей жизни:

- Это было в Париже. Мне было очень волнительно, чувствовалось напряжение. Первая схватка у меня не пошла сразу. После этого чемпионата я выиграл множество турниров и мне выпал шанс попасть на следущий чемпионат.

О чемпионате мира в Будапеште:

- Я поставил себе цель досрочно выиграть любого соперника, кто бы то ни был. Я хотел доказать, что мой проигрыш в Париже – случайность. У меня была мотивация – завоевать золотую медаль и мне это удалось. Это была большая победа для меня.

О переносе Олимпийских игр:

- Все судят по-разному. Самое главное – это здоровье. Я считаю, что решение о переносе было правильным. Пройдет новый отбор, у всех появится шанс попасть на Олимпийские игры.

О соперничестве с Азаматом Тускаевым:

- Его могут допустить на Олимпийские игры вместо меня. Это спорт, здесь все может происходить. Мне необходимо будет выиграть чемпионат России и такие разговоры отпадут.

О карьере после Олимпийских игр:

- Я буду бороться до тех пор, пока есть силы. В легком весе долго не задерживаются. После Олимпиады планирую поменять весовую категорию, с каждым разом все тяжелее гонять вес.

О самой сложной схватке в своей жизни:

- Это было в 2018 году на чемпионате Европы в Каспийске. В финале я сразился с Георгием Эдишерашвили. После этой схватки я долго не мог в себя прийти, так как проиграл на последних четырех секундах.

О мотивации в борьбе:

- Иногда не было денег выехать на соревнования или купить себе борцовки. Это мотивировало меня идти дальше.

Стоит отметить, что последний чемпионат мира по трем видам борьбы проходил в Нур-Султане с 14 по 22 сентября в прошлом году. В финале чемпионата россиянин встретился с борцом из Турции Сулейманом Атли и победил его со счетом 13:3. Бронзовые медали в этом весе взяли казахстанец Нурислам Санаев и борец из Индии Кумар Рави.

Борцу «вольнику» Заурбеку Сидакову пришлось прервать собственную свадьбу

500 долларов за телефон или адрес некой Карины

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии