Бокс

«Карантин изменил многие мои планы». Фируза Шарипова - о следующем бое

«Карантин изменил многие мои планы». Фируза Шарипова - о следующем бое
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова рассказала Allfight.ru о подготовке к следующему бою, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что ее возвращение на ринг состоится 22 августа в Казани (Россия). В рамках боксерского шоу «Столото. Вечер бокса WBC» промоутерской компании Ratel Pro Fight она проведет бой против Хэппи Дауди.

«Я начала тренироваться дома, а до этого просто поддерживала физическую форму, но, конечно, это было не то, что нужно для профессионального бокса.

Войти в нужную для боя форму мне помогла диетолог Ирина Стеценко, к которой я обратилась в феврале этого года. Она сыграла большую роль в подготовке: ее заслуга – процентов 60-70, она грамотно подвела меня к выступлению.

Было очень тяжело тренироваться, я же еще полтора года отдыхала. К тому же, объявили карантин, и сложно морально перенастраиваться, но благодаря профессиональному тренеру и диетологу я без проблем пришла в нужный вес и форму.

Карантин изменил многие мои планы, турнир меняли два раза. Сперва я должна была боксировать в Минске, но из-за ситуации с коронавирусом бой отложили на 15 августа, а потом по той же причине перенесли в Казань на 22 августа.

Мы ехали в Татарстан неделю на машине. Было сложно, и самое главное – эмоционально. Ну слава Богу, что мы здоровы и добрались сюда!

В Казани познакомились с новой командой, поняли друг друга, свои цели, планы и приступили к тренировкам. У меня была неделя ОФП, тренер убедился, что я в хорошей физической форме, и остальной месяц проходила боевая практика.

Тренеры довольны результатом проделанной работы, я уже готова к поединку и хочу, чтобы мое возвращение в ринг было не просто выступлением, а блестящим событием!

Спасибо тренерам и особенно диетологу за то, что вкладывают в меня свои знания. Спасибо моей семье, что поддержала меня в такой трудный момент!

Большое значение имеет и мое желание победить, и пахота – я реально пахала! Мы пашем и дальше, и ждем бой!», – сказала Шарипова.

Фируза Шарипова: Следующий бой проведу 22 августа в Казани

Бой Фирузы Шариповой перенесен в Казань

Поединок GGG - Пакьяо - полный бред

Канело: В боксе я проиграл только Флойду Мейвезеру

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии