Бокс

Фируза Шарипова: Следующий бой проведу 22 августа в Казани

Фируза Шарипова: Следующий бой проведу 22 августа в Казани
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпионка мира во втором полулегком весе по версии IBO казахстанская спортсменка в интервью Prosports.kz рассказала, когда вернется на ринг и что стало причиной возобновления спортивной карьеры.

- Фируза, как проходит подготовка к предстоящему бою? Насколько тяжело тренироваться во время пандемии?

- Подготовка проходит отлично, в Казани есть все условия для этого. Как вы знаете, бой в Сочи отменен из-за сложной ситуации с коронавирусом, но моим промоутерам удалось перенести вечер бокса на 22 августа в Казань.


- Ваша соперница - боксерша из Танзании Хэппи Дауди. Успели ее изучить?

- Да, я посмотрела несколько ее боев, она чемпионка Танзании. Все африканки очень выносливые, их тяжело нокаутировать. Поэтому я усердно готовлюсь, чтобы подойти к бою в самом лучшем виде.

- К сожалению, уже несколько раз срывались ваши поединки. Как вообще после таких случаев готовиться к бою?

- Конечно, тяжело готовиться в таких условиях, но из-за пандемии сейчас много турниров отменяются. Моя команда работает над тем, чтобы я в ближайшее время провела бой. Могу сказать, что сейчас я нахожусь в отличной форме.

- Можете рассказать, почему решили возобновить спортивную карьеру?

- Промоутерская компания Ratel Pro Fight из Казани предложила мне хороший контракт, поэтому решила возобновить карьеру. По договору у меня гарантировано будет четыре боя. В этих поединках я смогу завоевать самые престижные титулы. Сначала будет бой за звание чемпионки мира по версии IBA, а следующие - за более значимые пояса.

Бой Фирузы Шариповой перенесен в Казань

Поединок GGG - Пакьяо - полный бред

Канело: В боксе я проиграл только Флойду Мейвезеру

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии