Тушите свет
Бокс

Поединок GGG - Пакьяо - полный бред

Поединок GGG - Пакьяо - полный бред
news-banner7
mobile-news-top

Уже на протяжении года в боксерском мире обсуждается возможный поединок между казахстанцем Геннадием Головкиным и филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Все началось после того, как тренер Пакмэна Фредди Роуч заявил, что его подопечному по силам одолеть одного из лидеров среднего веса. Но можно с уверенностью сказать, что некогда лучший коуч мира слукавил. Шансов у филлипинца практически нет. И вот почему:

Разница в весе. Во-многом из-за разницы в габаритах этот поединок нереален. Об этом говорил и сам Пакьяо, утверждая, что Головкин слишком крупный для него. И это совершенно верно. Не стоит забывать, что Мэнни начинал карьеру боксера в наилегчайшем весе и умудрился дойти до первого среднего веса. Это тоже самое, если бы Головкин сейчас поднялся до тяжелого дивизиона. Но Геннадий всю карьеру провел в средней весовой категории. Тогда как для Пакьяо комфортный вес — это полусредний.

К слову, у Геннадия уже был подобный опыт. Многие должны помнить его поединок с Келлом Бруком. Тогда казахстанец подвергся критике, когда выбрал в соперники боксера из нижних весовых категории. Все мы помним, что в итоге из этого получилось: GGG практически похоронил карьеру Брука, чуть не лишив британца одного глаза.

Ноль интриги. Именно так. Если этот поединок все же состоится (что маловероятно), то будьте уверены, Пакьяо ждет нокаут, возможно глубокий. Мэнни всю карьеру славился невероятной скоростью, но из-за возраста (ему уже 41 год), он ее потерял. Сейчас же филиппинец работает больше в эконом-режиме. Уже нет тех убойных комбинаций и постоянного прессинга.

Но и Геннадий тоже постарел (38 лет). Несмотря на это, он все еще силен для Пакьяо. В этом поединке нет ни грамма интриги — все довольно очевидно. Эта одна из главных причин, почему этот бой не состоится.

Другие цели. На самом деле боксерам этот бой не интересен. У Головкина своя задача — организовать третий бой с Канело. У Пакьяо же хватает своих забот — в том числе вне спорта (ведет активную политическую деятельность в Филлипинах). В отличие от Геннадия, у Мэнни хватает вызовов в своем весе: это и поединок с Теренсом Кроуфордом, мегайфайт с Эрролом Спенсом и другие. Понятно, что и в этих боях Пакьяо не будет считаться фаворитом. Но все же, это лучше, чем рисковать здоровьем в бою с одним из лучших панчеров современности — Геннадием Головкиным. На этом полагаю можно забыть о разговорах об этом поединке.

Пакьяо высказался о поединке против Головкина

Головкин и Альварес проведут третий бой в мае 2021 года

Камил Шеремета: Жду ответа от Головкина

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии