Бокс

Камшыбек Кункабаев: В профессионалы перешел, чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде

Камшыбек Кункабаев: В профессионалы перешел, чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде
news-banner7
mobile-news-top

Перешедший не так давно в профессиональный бокс Камшыбек Кункабаев в интервью Prosports.kz рассказал о предстоящем поединке с Иса Акбербаевым и назвал главную цель на ближайшие годы.

— Как проходит подготовка к следующему бою? Насколько сложно тренироваться во время пандемии?

— Подготовка к бою проходит по плану. Уже привыкли тренироваться в режиме карантина. Но, конечно, это не сравнится с полноценными занятиями в зале.

— Ваш соперник — опытный Иса Акбербаев. Ранее встречались с ним?

— Нет. Ни разу с ним не встречался.

— Многие недовольны этим боем, считая, что два соотечественника не должны драться между собой. Вы сами как думаете?

— Этот вопрос лучше адресовать моему менеджеру и промоутеру. Так как решение принималось ими. Они посчитали, что это будет правильно для моего будущего в профессионалах. Я, как боксер, буду делать свою работу.


Конечно, я против того, чтобы соотечественники дрались между собой. Хватает ведь боксеров из других стран. Но из-за карантина тяжело сейчас пригласить в Казахстан зарубежных боксеров. Поэтому приходится довольствоваться такими боями.

— Как долго принимали решение перейти в профессионалы? Что на это повлияло?

— Могу сказать, что карантин повлиял на мое решение перейти в профессионалы. Объясню почему: в любителях, кроме тренировочных сборов, не было никаких соревнований. Так как на носу Олимпиада, нам необходимо проводить определенное количество боев. Но из-за карантина в любителях отменили все турниры, поэтому я решил провести пару боев в профессионалах, чтобы получить практику.

— То есть, на Олимпиаду в Токио вы поедете?

— Конечно. Меня многие неправильно поняли, моей главной целью по-прежнему является золото Олимпиады. Во многом из-за этого я перешел в профессионалы, чтобы лучше подготовиться к главному старту четырехлетия. Как вы знаете, путевку туда я уже получил. И даст бог, если травм не будет, то обязательно полечу в Токио.

Напомним, что дважды серебряный призер Чемпионатов мира Камшыбек Кункабаев дебютирует в профессионалах 23 августа в Алматы. Его соперником станет опытный казахстанец Иса Акбербаев (20-1, 15КО).

Фото: Olympic.kz

Камшыбек Кункабаев перешел в профессиональный бокс

Аскар Салыкбаев: Мы делаем ставку на Камшыбека

Мадияр Ашкеев: Нас не так много в профессионалах, чтобы драться между собой

Кто из казахстанских боксеров ближе всех к титулу чемпиона мира в профессионалах?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии