Бокс

Кто из казахстанцев ближе всех к титулу чемпиона мира в профессионалах

Кто из казахстанцев ближе всех к титулу чемпиона мира в профессионалах
news-banner7
mobile-news-top

На сегодняшний день только один боксер из Казахстана владеет полноценным чемпионским поясом (IBF) в профессионалах — это Геннадий Головкин.

Корреспондент Prosports.kz решил выяснить, кто из казахстанцев ближе всех к титульному бою.

1. Батыр Джукембаев

Батыр один из немногих наших боксеров, который уже сейчас готов провести бой за чемпионский пояс. У него отличный рекорд в профессионалах (18-0, 14КО). Сам Джукембаев не раз заявлял о готовности к чемпионскому бою и даже вызывал на ринг экс-чемпиона мира белоруса Ивана Баранчика. Прямо сейчас 29-летний казахстанец владеет поясами IBO International, WBC Continental Americas, WBA Continental, IBF Inter-Contintal. Надеемся, в ближайшее время этот список заполнится полноценным титулом чемпиона мира.

2. Канат Ислам

В последнее время о Канате новостей мало. Были разговоры, что Ислам может провести бой с бывшим чемпионом мира из Мексики Хайме Мунгуей. Этот поединок стал бы настоящей проверкой для казахстанского боксера. Сам Канат в крайнем бою чудом не потерпел поражение от экс-претендента на титул чемпиона мира Уолтера Каутондоквы из Намибии. Исламу удалось одержать победу решением судей и защитить пояс WBO Inter-Continental. Канат безусловно опытный боксер, но учитывая его возраст (35 лет), ему стоит поспешить, иначе есть вероятность попросту пройти мимо титульного боя.

3. Данияр Елеусинов

Здесь все очевидно — промоутером Данияра является один из лучших в мире в этом деле Эдди Хирн. При желании британец может спокойно организовать своему подопечному чемпионский поединок. Но казахстанец пока не готов к такому бою. На это намекал и сам Хирн. В целом, в карьере Данияра наметился прогресс и уже в следующем бою он должен встретиться с экс-чемпионом мира Джулиусом Индонго. В случае победы над ним, Елеусинов станет на шаг ближе к титульному поединку. Очевидно, что у Хирна большие планы на боксера из Казахстана.

4. Жанибек Алимханулы

«Джонни», как его называют в Штатах, уверенно шагает вперед. У него отличная команда в лице тренера Бэдди Макгирта и промоутера Боба Арума. С их помощью Жанибек может рассчитывать на чемпионский поединок, но для начала надо будет пройти хороших оппонентов. Если в этих боях Алимханулы проявит себя во всей красе, то нет сомнений, что ему удастся заполучить чемпионский бой. Но все это может затянуться на несколько лет. Главное — не унывать, постоянно побеждать и требовать от руководства более крутых имен. Тогда у 27-летнего казахстанца все получится.

5. Али Ахмедов

Али достаточно молод и перспективен. Его делами сейчас занимается GGG Promotions, который принадлежит Геннадию Головкину. Али уже успел провести бой в андеркарде «Трипл Джи» и уверенно победил тогда. После боя о нем заговорили, как о проспекте (перспективном боксере) из Казахстана. У 25-летнего Ахмедова есть все, чтобы стать чемпионом мира. В первую очередь — это поддержка в виде Головкина и его советника Эдди Хирна. Главное Али не сбавлять обороты, и стараться, как можно чаще выходить на ринг. Также нужно улучшать качество оппозиции и выходить на более мастеровитых оппонентов.

На этом список не заканчивается. В профессионалах очень много перспективных боксеров из Казахстана. Выстрелить может любой из них — многое будет зависеть от обстоятельств (наверняка все помнят пример Жаната Жакиянова). Благо, намечается хорошая тенденция — уход молодых талантов в профессионалы. Будем надеяться, что они попадут в надежные руки и смогут сполна заявить о себе всему миру, как это сделал Геннадий Головкин.

Поединок GGG - Пакьяо - полный бред

ТОП-5 ожидаемых боев 2020 года

Видеопоздравления от легенд бокса - теперь реальность

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии