UNDERDOG
Другие

«Лион» - чемпион!

«Лион» - чемпион!
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно подводит спортивные итоги минувших семи дней

«Лион» - гроза авторитетов

В прошлый понедельник французский клуб также был в числе главных героев нашего блога. Тогда, напомним, «ткачи» заслужили свое попадание в UNDERDOG тем, что они выбили из Лиги чемпионов «Ювентус». Правда, «Лион» уступил в Турине, но пробился в ¼ финала ЛЧ-2019/20 благодаря правилу гостевого гола.

Однако сейчас дружина Руди Гарсии совершила подвиг без всяких оговорок, лишив надежд на победу в самом престижном клубном турнире Старого света самого, пожалуй, его явного фаворита – «Манчестер Сити».

Перед стартом четвертьфинальной стадии букмекеры оценивали шансы «горожан» на итоговую победу в турнире 36%-й вероятностью, тогда как надежды на успех «Лиона», по их мнению, составляли всего 1%. Но французы посрамили всех прогнозистов, оставив манкунианский «денежный мешок» за бортом полуфинала.

Но сказал ли «Лион» свое последнее слово в текущем розыгрыше Лиги чемпионов? Или его хватит еще на одно чудо – в игре с «Баварией»? Об этом мы узнаем уже на этой неделе.

«РБ Лейпциг»: за 11 лет от любительского статуса до полуфинала Лиги чемпионов

«Быки» также считались аутсайдерами в четвертьфинальном противостоянии ЛЧ-2019/20 с мадридским «Атлетико». «Индейцы» и их главный тренер Диего Симеоне – признанные кубковые бойцы, а тут им сама судьба предоставила шанс «на минималках» добраться до финала. Но даже о попадании в квартет сильнейших «матрасникам» не дала помечтать дружина 33-летнего Юлиана Нагельсманна – самого молодого тренера, когда-либо добиравшегося до полуфинала ЛЧ.

Примечательно, что когда «Атлетико» в 2009-м году начинал путь уже к своему второму из четырех в истории клуба триумфу в еврокубках, «РБ Лейпциг» только появился на свет. И за такой короткий временной отрезок клуб из одноименного города не просто стал одним из сильнейших в Германии, но и в Европе.

«Misery» «5men» - из квалифаев в плей-офф

Начался главный турнир августа (не The International) OMEGA League Dota 2 в Европейском регионе. Групповой этап продлится до 30 августа. Сумма призовых составляет 500 000$. Лучшие команды сильнейшего дивизиона мира сразятся за первое место и 200 000$.

На данный момент практически все команды провели по две игры в группе, и уже вырисовываются главные фавориты турнира. «EG» «Nigma» «OG» и «Team Secret» без особых проблем прошлись катком по своим соперникам. Главными разочарованиями можно назвать чемпионов мира «NaVi» и «NiP», которые на двоих выиграли только 3 карты и замыкают таблицу в своих группах.

Первой неожиданностью турнира стал «Misery» «5men». Команда попала на турнир через закрытую квалификацию и благодаря победе над «NaVi» уже имеет хорошие шансы на плей-офф турнира. «ViKin.gg», которые также прошли закрытые квалификации, после победы над бывшей командой «ppd» занимают третью строчку группы B. Теперь румынская команда теоретически может побороться и за верхнюю сетку.

Марлон Вера разрушил хайп вокруг Шона О’Мэлли

В прошедшие выходные в Лас-Вегасе, штат Невада, прошел ожидаемый турнир UFC 252, в главном бою которого действующий чемпион в тяжелом весе Стипе Миочич завершил трилогию против Даниэля Кормье, отстояв чемпионское золото. Если главный бой вечера завершился ожидаемо в пользу Миочича, то результат со-главного поединка стал сенсацией для многих фанатов.

Во втором поединке вечера новая звезда компании Шон О’Мэлли встретился с опытным Марлоном Верой из Бразилии. 25-летний Шон из Монтаны успешно вернулся в октагон в марте этого года после длительного отстранения, и сделал это боец очень эффектно, брутально нокаутировав соперника в первом же раунде. В июне О’Мэлли закрепил успех, отправив в нокаут очередного соперника, а также забрав бонус за лучшее выступление вечера.

Стараясь быть активным, Шон согласился драться против Веры в прошедшие выходные. Шон О’Мэлли активно и успешно продвигает себя в социальных сетях, а матчмейкеры компании определенно расположены к бойцу, раз боец дерется только в номерных турнирах.

Многие фанаты верили, что Шон без проблем пройдет 27-летнего Веру, вплотную приблизившись к первой десятке легчайшего веса. Но «Чито» испортил все планы руководству UFC, победив их новую звезду. По ходу схватки О’Мэлли разбирал оппонента в стойке на дальней дистанции, но в середине первого раунда Шон повредил правую ногу.

Вера не упустил свою возможность, забив соперника в партере в концовке раунда. Тем самым Шон потерпел первое поражение в карьере, а Марлон Вера вернулся на победную серию, закрыв крайнее поражение.

«Лион», Фиона Ферро, «Монреаль Канадиенс» и «Мега-Макс» Ферстаппен

«Аризона Койотс», «Брентфорд», Пьер Гасли

Что общего между «Химками», «Истанбул Башакшехиром» и Йоэлем Альваресом?

Подбитый «Гусь» и поверженный «Башакшехир»

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии