Спортивный Алматы
Единоборства

«Не знал, что меня сравнивают с Хабибом»

«Не знал, что меня сравнивают с Хабибом»
news-banner7
mobile-news-top

Российский борец вольного стиля, чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Абдулрашид Садулаев в интервью журналисту Елене Еськиной рассказал о подготовке к Олимпийским играм в Токио, сообщает Рrosports.kz

- Как вы относитесь к переносу Олимпиады?

- Для меня нет большой разницы в том, когда пройдут Олимпийские игры. Моя подготовка шла по плану. Мы все тренируемся в одинаковых условиях.

- На этой Олимпиаде была большая вероятность в том, что могла выступить не под своим флагом. Насколько принципиален этот вопрос для тебя?

- Конечно, хотелось бы выступить под своим флагом. Стоит учесть, что на Олимпийских играх бывают разные ситуации. Каждый спортсмен мечтает выступить на Олимпийских играх, поэтому использует любую возможность. Все и так знают, какую страну мы представляем.

- Есть желание еще раз победить Кайла Снайдера?

- Для этого мы должны встретить в финале. К примеру, на чемпионате мира в Нур-Султане половина зала приехала ради нашей схватки, все думали, что мы выйдем в финал. Однако, Снайдер проиграл другому олимпийскому чемпиону Шарифу Шарифову. Я думаю, что мы еще встретимся с Кайлом Снайдером.

- Какие у вас отношения с Хабибом Нурмагомедовым? Вас часто сравнивают, кто круче: чемпион Олимпийских игр или обладатель пояса по ММА.

- Впервые об этом слышу. С Хабибом у нас хорошие отношения.

- Есть планы перейти в ММА?

- Нет.

- Какие у вас планы на ближайшие десять лет?

- Так далеко я еще не заглядывал, надо дожить до этого времени. Я целенаправленно готовлюсь к Олимпийским играм и ни о чем другом не могу думать. Первая Олимпиада была моей мечтой, вторая стала целью.

Напомним, что крайний лицензионный чемпионат мира по видам борьбы проходил в Нур-Султане с 14 по 22 сентября. В полуфинале турнира Садулаев одолел казахстанского борца Алишера Ергали. В финале Садулаев победил Шарифа Шарифова и взял «золото» чемпионата.

Абдулрашид Садулаев – олимпийский чемпион в Рио-де-Жанейро. Четрые раза борец становился чемпионом мира (Ташкент - 2014, Лас-Вегас – 2015, Будапешт – 2018, Нур-Султан -2019).

UWW отменил все соревнования

Черный август

Жаксылык Ушкемпиров – икона казахстанского спорта

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии