ВИДЕО. Чемпион Азии из Казахстана переплыл Иссык-Куль в одном из самых широких мест

Казахстанский пловец, чемпион Азии в плавании на открытой воде Виталий Худяков совершил рекордный заплыв через озеро Иссык-Куль на одном из самых протяженных участков между северным и южным берегами, сообщает Prosports.kz.

По информации Инстаграма управления физкультуры и спорта Актюбинской области, спортсмен стартовал 5 августа в 5:15 утра из Чолпон-Аты и, проплыв 56 км при средней температуре воды 18-19 градусов, финишировал через 13 часов и 18 минут финишировал на пляже Каджи-Сай.

Напомним, Виталий Худяков является членом сборной Казахстана по плаванию на открытой воде. В апреле 2019 года он в Кувейте завоевал золотую медаль чемпионата Азии в плавании на 10 км на открытой воде.

Олимпийская чемпионка по плаванию проплыла дистанцию 50 метров со стаканом молока на голове