ММА

«В этом нет смысла». Саят Абдрахманов о борьбе Петра Яна за пояса в других категориях

«В этом нет смысла». Саят Абдрахманов о борьбе Петра Яна за пояса в других категориях
news-banner7
mobile-news-top

Саят Абдрахманов, менеджер чемпиона UFC в легчайшем весе российского бойцаПетра Яна, в интревью Sport24.ruзаявил, что скептически относится к проведению его клиентом в будущем боев за чемпионские пояса в других весовых категориях, в частности к противостоянию с чемпионом UFC в полулегком весе австралийцем Александром Волкановски, сообщает Prosports.kz.

«Думаю, нет. В этом нет смысла, когда дивизион переполнен интересными претендентами. 61 кг (легчайший вес – прим.) – идеальная весовая категория для него. В 57 кг (наилегчайший вес – прим.) смысла опускаться нет, убивая себя сгонкой веса. В 66 кг (полулегкий вес – прим.) драться, не гоняя вес, тоже смысла нет. Думаю, сейчас публике интересны чемпионы, которые защищают пояс в своей категории, которые пытаются стать доминирующими чемпионами и сосредотачиваются на одном дивизионе. Переходы неинтересны ни нам, ни публике, ни UFC», – сказал Саят Абдрахманов.

Напомним, Петр Ян на прошедшем утром 12 июля по казахстанскому времени в Абу-Даби (ОАЭ) турнире UFC 251 выиграл техническим нокаутом у бразильца Жозе Алдо в поединке за вакантный титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Александр Волкановски вышел в октагон в рамках этого же турнира сразу после Яна и выиграл бой-реванш против американца Макса Холлоуэя раздельным решением судей.

Отметим, что Петр Ян является амбассадором Parimatch.

Altel 4G: Спонсор рубрики MMA

Фото youtube.com

Саят Абдрахманов: Эти цифры – глупости и ерунда

«Путин не звонил». Саят Абдрахманов о завоевании Петром Яном титула чемпиона UFC

Петр Ян – новый чемпион UFC в легчайшем весе

Саят Абдрахманов: Он переболел перед дебютом в UFC

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии